СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли мышц во время ОРВИ

Ребёнок 2 года. Неделю назад подхватило ОРВИ. Началось всё с соплей. Где-то через 4-5 дней кашель без хрипов, после с хрипами. Сегодня уже 8 день с начала болезни. С утра не держат ножки, жалуется на боль в ножках когда встаёт, на боль в ушах и шеи. Завтра вызовим врача на дом. Сейчас очень переживаем что это такое может быть? Весь день спит. Температура поднималась за сегодня до 37.8.

Нет
23 года
18 Марта 2024·Просмотров: 130·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день , Светлана . Видимо такой ответ на вирус , это миозит . Вирусы токсичны имеют свои продукты жизнедеятельности. Обязательно покажитесь доктору очно . Выздоравливайте! Такое бывает обычно при гриппе, ковиде состояние .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Миозит как осложнение при орви.
Рекомендую сдать ОАК, ОАМ, С-реактивный белок.
Давать больше жидкости 40 мл на кг веса в сутки или нормобакт аквабаланс дробно или регидрон.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Это миозит на фоне инфекции, может быть в течение 2 недель.
Рекомендую обильное дробное питье; сдать общий анализ крови и общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на пост вирусный миозит

Массаж икр и нурофен при боли. Необходим осмотр врача завтра.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Температура высокая держалась?

Здравствуйте Светлана, по описанию у ребенка реактивный артрит, возникает на фоне вирусной инфекции, рекомендую делать тёплые ножные ванночки, при выраженной болезненности давайте нурофен 10мг/кг, ограничьте физические нагрузки ,бег, прыжки, активные игры. Обильное тёплое питье. Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.