Прогулка в сырой шапке
Здравствуйте. Ребенку 1 год Сегодня сначала ездили на машине. Ребёнок вспотел и шапка с волосами стали влажными. По приезду домой я ребёнка сразу переодела, а шапку вывернула и положила на батарею греться. А минут через 30 мы пошли на улицу гулять. В одежде другой, а вот в шапке той же. Я пощупала края шапки, которые были мокрыми, что они высохли. И только на улице дошло до меня, что в районе макушки я шапку не покупала. На улице сразу одела ребёнка капюшон и накрыла крышей от коляски, чтобы ветер не засекал. На улице +3. Гуляли около часа. По приходу домой ребенок был сухой, голова и уши теплые. Только щёчки холодные. Не могла я так навредить ребёнку?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, ничего страшного. Макушка не плотно прилегает к голове.
Наталья Александровна, а вообще чем опасно быть в мокрой шапке? В магазин тоже когда заходили ведь может голова вспотеть у ребёнка. В машине мы были минут 15 и вспотела достаточно сильно
Вы гуляли уже не в мокрой шапочке. Она немного была влажная, ничего страшного
Наталья Александровна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребёнок на гв. Я сейчас выпила пару глотков воды кипяченой и только потом узнала, что муж кипятил чайник с лимонной кислотой. Он прокипятил с ней чайник, просто ополоснул под водой и налил свежей и прокипятил ее. А я уже выпила эту кипячёную. Можно ли кормить ребёнка? Или лимонная кислота может попасть через молоко?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет , не переживайте, ничего страшного не произошло. Если голова, спинка теплые, ребенок не мокрый, то ребенок не переохладится
Залина Анатольевна, а вообще ходить в мокрой шапке чем опасно, переохлаждением? Ребенку точно было тепло, когда мы пришли домой. Даже ручки были теплые, хотя обычно без варежек мёрзнут.
Есть возможность переохлаждения, и ребенку может быть некомфортно в мокрой одежде.
Залина Анатольевна, поняла. В любом случае, если ребенку было бы холодно, он бы был холодный по приходу домой
Да, вы правы
Залина Анатольевна, Подскажите, пожалуйста, ребёнок на гв. Я сейчас выпила пару глотков воды кипяченой и только потом узнала, что муж кипятил чайник с лимонной кислотой. Он прокипятил с ней чайник, просто ополоснул под водой и налил свежей и прокипятил ее. А я уже выпила эту кипячёную. Можно ли кормить ребёнка? Или лимонная кислота может попасть через молоко?
Можете кормить, ничего не попадёт, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день.
Не переживайте. Вы никак не навредили ребёнку. Щеки после прогулки могут охлаждаться, это нормально. Чаще всего при замерзании сначала реагируют конечности ( ноги и руки).
Мария Александрова, руки и ноги точно были теплые. Руки я периодически на прогулке щупаю. Обычно без варежек замерзают, а сегодня нормальные были.
А ходить в сырой шапке вообще чем опасно? Только переохлаждением?
Если в сырой шапке ребёнок бы замер и его продула, то чаще это общие признаки простуды ( подъем температуры, слабость), а также могут быть осложнения на уши.
Но по описанию ребёнком у вас не замёрз.
Так что не переживайте
Мария Александрова, большое спасибо ?
Пожалуйста ❤️
Мария Александрова, Подскажите, пожалуйста, ребёнок на гв. Я сейчас выпила пару глотков воды кипяченой и только потом узнала, что муж кипятил чайник с лимонной кислотой. Он прокипятил с ней чайник, просто ополоснул под водой и налил свежей и прокипятил ее. А я уже выпила эту кипячёную. Можно ли кормить ребёнка? Или лимонная кислота может попасть через молоко?
От двух глотков ничего не будет. Кормите
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего не должно случится плохого. Не переживайте
Ольга Николаевна, Подскажите, пожалуйста, ребёнок на гв. Я сейчас выпила пару глотков воды кипяченой и только потом узнала, что муж кипятил чайник с лимонной кислотой. Он прокипятил с ней чайник, просто ополоснул под водой и налил свежей и прокипятил ее. А я уже выпила эту кипячёную. Можно ли кормить ребёнка? Или лимонная кислота может попасть через молоко?
Принятый ответ
Здравствуйте
По приходу домой сама шапка была сухая?
Надежда Александровна, да. Шапка была сухая и тёплая, также как и волосы ребёнка
Вы не переохладили ребёнка. Не переживайте.
Надежда Александровна, Подскажите, пожалуйста, ребёнок на гв. Я сейчас выпила пару глотков воды кипяченой и только потом узнала, что муж кипятил чайник с лимонной кислотой. Он прокипятил с ней чайник, просто ополоснул под водой и налил свежей и прокипятил ее. А я уже выпила эту кипячёную. Можно ли кормить ребёнка? Или лимонная кислота может попасть через молоко?
Нет
Ничего не будет
В молоко лимонная кислота не попадает
Смело кормите грудью
Здравствуйте
Ребенку вы не навредили, повода для беспокойства нет
Наталья Сергеевна, Подскажите, пожалуйста, ребёнок на гв. Я сейчас выпила пару глотков воды кипяченой и только потом узнала, что муж кипятил чайник с лимонной кислотой. Он прокипятил с ней чайник, просто ополоснул под водой и налил свежей и прокипятил ее. А я уже выпила эту кипячёную. Можно ли кормить ребёнка? Или лимонная кислота может попасть через молоко?
Кормить ребенка можно, вреда для ребенка нет