Потемнел ноготь на большом пальце ноги

Здравствуйте! Мне 50 лет. Примерно два месяца назад потемнел ноготь на большом пальце ноги. Не помню, чтобы я его ударяла. Там, где пятно ноготь отходит от кожи и его потихоньку отстригаю. Но у основания пятно не сдвигается (мне так кажется). Переживаю, что это может быть онкология. Скажите, пожалуйста, что это? Спасибо!

Гастрит
50 лет

Здравствуйте. Прикрепите,пожалуйста,фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Дмитриевна, прикрепила.

По фото гематома,которая спровоцировала ониходистрофию. Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Рекомендую наносить лосьон для укрепления ногтей Клавио 2 раза в день 4 недели.

Здравствуйте
Прикрепите фото

Вижу фото
Здравствуйте
Здесь возможны три равновероятных варианта:
1. подногтевая гематома
2. онихомикоз
3. ониходистрофия

Никаких признаков меланомы нет!!!
Обратитесь на осмотр к дерматологу для проведения дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте
по фото подногтевая гематома
На меланому никак не похоже
Вам нужен очный осмотр дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!?