Сыпь по всему телу
Ребёнку 5 лет, 3 дня назад появились пятна на лице, похожие на аллергию, дали зиртек 10 капель и мазь адвантан, то бледнели, то становились прям багровыми - в области щёчек и переносицы. Вчера сыпь по всему телу, без водяных образований, не шершавая, не чешется, то бледнеет, то становится ярко выраженной ( после сна)
Принятый ответ
Добрый вечер, Алеся, не могли бы вы загрузить фото высыпаний
Принятый ответ
Алеся,здравствуйте!
Причины сыпи на коже могут быть разные-на фоне ОРВИ,аллергического характера,гельминтозы.Для выявления причин нужно дообследовать малыша и сдать следующие анализы:ОАК с эозинофилами,иммуноглобулин Е общ ,а также кал на гельминтов трехкратно и мазок на энтеробиоз .
Для выведения токсинов и аллергенов добавьте к лечению энтеросгель по 1ст л -3р/ д за 30мин до еды,предварительно развести в 1/2 стакана воды-5 дней.
Местно на лицо неотанин крем 3-4 р/сут-2нед.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте , рекомендую дообследование - кал методом парасеп трехкратно на паразиты ( лямблии, токсокрау , аскариды). + Общий анализ крови. лечение продолжайте до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы не прикрепили фото, но по описанию складывается впечатление, что это острая крапивница, либо вирусная экзантема.
Продолжайте давать зиртек ещё 5-7 дней и посетите врача очно.