Консультация акушера /

Как будет нарастать хгч, если подсадили 2 эмбриона, прикрепились оба, но один эмбрион замер? — вопрос №1982101

Перенос двух бластоцист (2АВ и 2ВС). ХГЧ на 6 ДПП - 21,20. 8 ДПП - 62,80. 10 ДПП -71,20. 11 ДПП - 84,80. Возможен ли вариант, что прижились оба, но за счет падения хгч одного из них медленно нарастает теперь второй? Или это уже пролет?

Возраст: 36

Хронические болезни: ЭКО мужской фактор, криоперенос. Первый перенос - закончился родами.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Должен быть прирост как обычно
По Вашим данным прирост есть, небольшой
Сдавайте пока ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост будет обычный , как при одноплодной беременности . Продолжайте сдавать хгч в динамике с интервалом 48 часов в одной лаборатории
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При многоплодной беременности ХГЧ может быть несколько выше, чем при гипотетической одноплодной.
Ваш ХГЧ - просто растет, никакими другими подробностями эти цифры не обладают - просто говорят о прогрессирующей беременности.. Не нужно больше сдавать ХГЧ, тем более каждый день.
Пройдите УЗИ недели через полторы, тогда будут ответы на ваши вопросы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прирост есть, но очень маленький
Продолжай е сдавать хгч с интервалом 48 часов
Через 10-14 дней - УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока о пролете говорить рано, но прирост не такой большой, как хотелось бы. По хгч диагноз мы ставить не можем, поэтому через 10-14 дней необходимо будет сделать УЗИ, оно ответит на ваши вопросы точнее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анна, здравствуйте! Нужен еще один контрольный ХГЧ. Прирост маленький, очень похоже,на пролет,к сожалению.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все же, даже мои такой ситуации ХГЧ должен вырастать в 1,5 раза за 48 часов.
У вас прирост меньше желаемого, но и времени от переноса прошло не много. Продолжите контролировать ХГЧ через 48 часов.