Ребенок часто писает
Добрый день. Ребенку 2.3 начала приучать к горшку и обратила внимание что ребенок часто писает, он писает полноценно, мочеиспускание никакого дискомфорта не приносит, высаживаю на горшок каждые мин 20-30 если не высажу он пописает мимо! Ребенок пьет много воды, сахар сдавали не раз, все в норме (я отношусь к категории тревожных мам). Вот я и не могу понять, то ли так и должно быть, потому что он привык бесконтрольно писать в памперс, или стоит на что-то обратить внимание?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ребёнок пьет много жидкости, то, конечном мочиться он будет чаще.
Но лучше сдать общий анализ мочи, узи почек (если за последний год не проводили).
Камиля Ильдусовна, если писает через 40 мин, это часто?
Нет, это может быть и норма.
Если ножки мерзнут, то тоже чаще малыш может мочиться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребенок много пьет, соответственно он и много писает. Для своего успокоения можете сдать общий анализ мочи
Арина Сергеевна, если он пописал и потом через 40 мин., это часто?
Нет, это нормально
Арина Сергеевна, спасибо ?
Принятый ответ
Добрый день ! Необходимо сдать оам для исключения иныекциии мочевыводящих путей !питьевой режим 40 мл на кг в сутки ! Также мочеиспускание зависит от потребляемой жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обильно пьёт, и ходит часто . Исключить имвп сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребёнок много пьёт то это и хорошо и мочеиспускание будет соответственно увеличено. На всякий случай рекомендую сдать анализ мочи общий, как прикрепите результат - напишите комментарий, вернусь на эту страницу - посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.