Диаскинтест
Ребенку 4,5 года, нет ни одной прививки. Сказали начать с пробы манту, потом через 72 часа - корь, краснуха, паротит. Диаскинтест нельзя делать, так как нет БЦЖ. Действительно диаскинтест нельзя делать?
Здравствуйте! до 8 лет диаскин-тест практически никому не делают и он не рекомендован из-за низкой информативности
В таком возрасте лучше проводить Манту
Здравствуйте! Диаскинтест можно делать, если нет БЦЖ. Этот тест проводится для диагностики возможного инфицирования туберкулезом.
Можно сделать Т-СПОТ, просто сдать кровь на это исследование. Только узнайте примут ли его в пол-ке вместо внутрикожных тестов.
Нина Владиславовна, поняла. Почему перед прививками рекомендуют делать манту/диаскинтест. Цель были привить от кори. Мы можем это без манту/других аналогичных тестов сделать?
Принятый ответ
Чтобы исключить инфицирование туберкулезом. Чтобы прививки были эффективыми ребенок должен быть здоров. Поэтому делают анализ крови и ребенк осматривает педиатр. А так как у вас нет прививки от туберкулеза, вам назначили сделать тест.