Пентаксим в 4 года

Ребенку 4 года. Первое введение пентаксима июнь 2023(2г7мес ребенку) Второе август, 2023. Третью не сделали. На данный момент ребенку исполнилось 4 года и медсестра в дет.саду говорит, что третье введение пропадает и вместо него вводится ревакцинация. Все правильно или третью прививку все же нужно поставить и после нее , через год, ставить ревакцинацию? Детям сейчас закапают полиомиелит, мы пока на больничном, можно ли нам будет посещать садик или переждать 2 месяца? И когда нужно капать полиомиелит, уже сейчас можно или только после завершения пентаксима?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте Ангелина.
Вам необходимо поставить 3 вакцинацию Пентаксим, а через год уже ревакцинацию Пентаксим.
До 6 лет ставиться Пентаксим по той же схеме что и детям более раннего возраста

Посещать без опаски группу с привитыми ОПВ детками вы можете после проведения 3 вакцинации Пентаксим

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужна 3 доза пентаксима, через год будет ревакцинация.

Контактировать с привитыми ОПВ можно имея 3 дозы пентаксима.

Вами ОПВ будет положено через 2 месяца после ревакцинации пентаксима (после 4 дозы).

Принятый ответ

Добрый вечер, сначала нужно закончить 3 вакцину, затем ревакцинация через год.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сначала нужно сделать 3ю дозу пентаксим, затем через год ревакцинацию.
Контактировать с привитыми ОПВ можно.

Принятый ответ

Здравствуйте Ангелина, на данный момент вам нужно поставить 3 дозу пентаксима, через год ревакцинацию пентаксим. Контактировать с привитыми детьми можно имея 3 дозы пентаксима. Будьте здоровы!