Давит на голову

Добрый ден. Второй день давит на голову. Как жжение на лице. Мрт с контрастом делала 7 февраля там все хорошо. Анализ крови сдавала в феврале. Прикрепляю тоже. Эти 2 дня сильно нервничала. Из за этого страх прям какой то

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные симптомы могут быть головной болью напряжения, она провоцируется стрессами, нервным и физическим перенапряжением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, ну по мрт с контрастом все хорошо было. Делала 7 февраля. По анализу есть какие то отклонения?

По анализам все хорошо, головная боль напряжения и ставится клинически

Принятый ответ

Здравствуйте! Ночью спите хорошо? Что принимаете от головной боли?
Пр анализу крови вероятен латентный железодефицит, нужно сдать анализ на ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Олеговна, сдавала на фератин. Сейчас найду прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Олеговна, я прикрепила анализ правда железо сдавала. Посмотрите пожалуйста

Да, железо тоже низкое. Ночью сон полноценный? Отдых приносит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Олеговна, все равно утром встаю такое чувство что не спала.

Вам нужно обратиться к терапевту для назначения препаратов железа, но до этого нужно сдать ферритин чтоб в динамике посмотреть через 3 месяца. От тревожности Грандаксин 1 т утром и днем до 17.00 1 месяц. Мегнелис форте 1 т 3 раза в день, 1 месяц. От головной боли Аскофен ультра 1 т не чаще 2 раз в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Олеговна, голова очень редко болит... Эти вот 2 дня.. А грандаксин он без рецепта?

Рецепт на грандаксин как раз у терапевта и возьмете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Олеговна, а инсульта не может быть? Боли есть слевой стороны висок, вокруг глаза

Нет, инсульта быть не может. Боль пульсирует? При движении усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Олеговна, нет просто давит и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Олеговна, левую сторону

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Олеговна, и на глаза давит. Глазное давление тоже измеряла недавно все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Олеговна, узи сосудов шеи делала недавно тоже там все хорошо

Это головная боль напряжения и тревожное расстройство. Инсульта не бойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Олеговна, может от шеи это все? Шея побаливает... И слева прям

Обратитесь на очную консультацию у неврологу, заочно без осмотра сказать сложно. Мышечное напряжение имеет место быть вероятно, но не будет виновником всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Олеговна, может это правда напряжение потому что постоянно думаю об этой боли и ещё сильнне болит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно у вас головная боль напряжения, на МРТ это никак проявляться не будет. Снимайте приступы боли Ибупрофеном 400 мг.
По анализу крови выявлено низкое содержание гемоглобина в эритроцитах. Рекомендую дополнительно сдать кровь на ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Андреевна, прям левую сторону давит как то... Висок вокруг глаза. Могло бы что изменится с мрт я делала 7 февраля? Переживаю очень

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас головная боль напряжения, возникшая на фоне стресса
принимайте для купирования боли ибупрофен 400мг
миорелаксант, для снятия мышечного напряжения
мидокалм 150мг 2 раза в день 14 дней
и с целью профилактики головной боли
амитриптилин 25мг на ночь 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Офелия Игнатовна, добрый день. Подскажите пожалуйста я прикрепила фото у меня очееь там болит. Это защемление селалищного нерва?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Офелия Игнатовна, причем болит и все в ногу отдает. Есть проблема по гинекологии. Киста эндометриоидная вот думаю из за нее болит или больше неврология?

Без очного осмотра тяжело сказать из за чего именно болит
Может быть и защемление седалищного нерва
Принимайте лечение которое я выше написала
Плюс
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней