Анализ крови превышает нормы моноцитов и тромбоцитов? завышены моноциты и тромбоциты , что дальше делать с этим ?

Здравствуйте! Сдала анализ крови на гематологическое иследование, результаты : средний объем тромбоцита (МРV) 13,10; индекс распред.тромбоцитов(PDW)18,10; Лекоцитарная формула : моноциты 0,79;моноциты (MON),%13,30. Что это значит ? Мои дальнейшие действия? Чем лечиться? Какие обследования нужно ещё пройти ?

Да , хронической панкреатит, сердечная недостаточность .
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, моноциты это защитные клетки, чаще всего повышается на вирусные инфекции, иммунные патологии .
О болезни крови показатели не говорят.
Можете приложить анализ полностью для полноты картины .

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Тромбоциты по анализу крови в норме, а тромбоцитарные индексы клинически не значимы при нормальном уровне тромбоцитов. То есть ничего не значат.
Моноциты в норме - норма до 0.8, в % могли повыситься на контакт с каким-либо вирусом. Поводов для беспокойства нет, по данному анализу дообследование не требуется.