Кашель, горло, насморк
Здравствуйте! Ребенку 6 лет, месяц назад переболела орз, прописали антибиотик, лечение помогло но не надолго, открылся кашель! Уже как месяц кашляет, потом пошли зеленые сопли и отик, прописали опять антибиотик, отик прошел, но кашель держится, с мокротой(легкие чистые) обратились к лору поставила диагноз острый назофарингит, отит, аденоид! Назначили лечение, антибиотик внутрь и местно! Отправили на анализы, гематологические иследования, и общий анализ крови на имунноглобулин , эозинафильный катионный белок! Пришли анализы! Имунноглобулин 22 ме/мг, эозин.катион.белок 207 мкг/мл! Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего ребёнка паразитарна инвазия. Нужно сейчас снять это воспаление, желательно как можно реже пить антибиотики (тем более без показаний), а затем пройти качественную противопаращитарную программу
Принятый ответ
Здравствуйте. Эозинофилы превышены значительно. Может говорить о наличии аллергии или паразитарной инвазии. Давно ли вы сдавали кал на я/г? Как правило, длительное пребывание паразита в организме может вызывать кашель, который со временем усиливается. Ну и аллергия тоже может давать подобные симптомы. Нужно дообследование