Уреаплазма parvum 10 в 3.8 беременность 35 недель

Добрый вечер. Продолжение к вопросу №1962424. В женской консультации планово был сдан анализ ПЦР 27 февраля, обнаружили уреаплазму parvum + urealyticum, но какую и в каком титре не было известно. Моим наблюдающим врачом был поставлен диагноз уреаплазмоз, назначены свечи "Вагиферон", но я их не использовала, так как по совету врачей здесь решила сдать более расширенный мазок и отдельно на уреаплазму уреалитикум, так как не каждый титр и не все уреаплазмы нужно лечить. Сдала фемофлор 13 (в нём ureaplasma spp. и отдельно качественный анализ (так как количественный у нас не делают нигде) на ureaplasma urealyticum. Уреалитикум НЕ обнаружена. А вот в фемофлоре есть титр 10 в 3.8, получается это уреаплазма parvum? Запуталась, если честно. Вопрос: Нужно ли лечить такой титр? Нужно ли использовать свечи вагиферон, правда не понимаю зачем? Хочу быть готовой к следующему приёму 1 апреля. (Три года назад эта уреаплазма была в таком же титре.) P.s. До всего этого, по мазкам ГН находили воспаление, правда мне не показывали, я даже не знаю что у меня там было, на руки не отдают (поэтому и решила сдать сейчас платно) . Лечили долго и упорно разными свечами якобы кандиду, потому что был зуд, выделения и отёк. После двух свечей Залаин на данный момент (спустя 10 дней) ЖАЛОБ НЕТ вообще. Сейчас стараюсь поддерживать микрофлору - Соблюдаю диету без сладкого и мучного, временно не пью фемибион, потому что заметила что от него чешусь. Подскажите, пожалуйста, что делать? Прикрепляю свежие анализы фемофлор и на уреалитикум, и фото того анализа, который был сдан в поликлинике. Спасибо.

Миома матки, Эрозия шейки матки
27 лет

Здравствуйте.
Любой вид Уреаплазмы это условный патоген.
Титры не являются показанием к лечению.
У 10%женщин в норме условные патогены преобладают над лактобактериями.
Ориентируемся только на жалобы.
Если все хорошо, в лечении вы не нуждаетесь.
Обязательно лечим только хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо! Моему врачу не нравится, что у меня есть выделения,поэтому каждый раз что-то выписывает. Хотя зуда, отёка, жжения нет. Сейчас выделения остались беловатые жидкие, но судя по тому что здесь пишут врачи, что при беременности выделений может быть больше и это норма, я больше доверяю этому мнению.
А если при таком фемофлоре в мазке гн увеличены лецкоциты, это является поводом к лечению?

Принятый ответ

Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов. Это называется физиологическая лейкорея. Опять же лечения не требует

Здравствуйте, все уреаплазмы являются условно-патогенными микроорганизмами , и могут присутствовать в организме и в норме. При отсутствии жалоб и клиники не требуют никакого лечения.
Сейчас просто спокойно готовьтесь к встрече с малышом!

Анна Эдуардовна, здравствуйте, спасибо! У меня остались только жидкие беловатые выделения, я не знаю жалоба это или нет. Зуда, отёка, жжения нет.

Если эти выделения не приносят вам дискомфорт,то это норма при беременности!

Здравствуйте! Такой титр не несёт в себе опасности потому что это норма, нахождение уреаплазмы во флоре влагалища любой женщины. Если жалоб на зуд, запах, жжение, цвет выделений нет, то и лечить нечего).

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Спасибо! Просто я не понимаю, какие должны быть жалобы) . Когда у меня действительно были жалобы на зуд и отёк около месяца назад, у меня брали обычный мазок, говорили что кандида и лечили от кандиды. Сейчас даже в таком расширенном мазке кандиды нет, неужели вылечили? Или это так уреаплазма себя проявляла? Выделения у меня остались слегка белые жидкие, но тут пишут что при беременности выделений может быть больше и они в норме.

Не исключено, что вылечили, потому что Залаин хороший рабочий препарат. Выделения действительно при беременности могут быть жидкими и обильными и ничего и в этом страшного нет, если Вас они не беспокоят никак иначе.

Юлия Юрьевна, поняла, спасибо большое. Получается, я имею право игнорировать, если всё таки попытаются заставить пролечиться? Или Писать отказ? Очень уж сильные свечи вагиферон по составу, там и флуконазол, и в противопоказаниях беременность. Не понимаю, почему здесь о моем здоровье больше волнуются, чем в поликлинике.

Принятый ответ

Вы можете не писать никаких отказов. Доктор Вам рекомендует лечение, а Вы в праве принимать решение нужно или нет следовать рекомендациям.

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, и при отсутствии жалоб, лечение не требуется

Мария Кобаевна, здравствуйте , спасибо большое!

Здравствуйте, если у вас жалоб нет, то лечение не требуется

Наталия Романовна, здравствуйте, спасибо большое!