Пятно в паху между складками не проходит

Добрый день!Прошу проконсультировать.Ребенку 7 мес, появилось пятно в паху между складками.Мажем бепантеном на ночь, яркость покраснения и обьем уменьшаются, но до конца не проходит, остается как ореол от него еле заметный.Подскажите,пожалуйста,что это может быть и как лечить?Ребенок это место не чешет, беспокойства особого покраснение не вызывает.

Отсутствуют
7 лет

Принятый ответ

Алина,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или баксет бэби 1 саше в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас пеленочный дерматит
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов, действующих на кожу под пеленками или подгузниками. Потому что кожа ребенка тонкая и нежная, хорошо впитывает находящиеся на ее поверхности вещества, при этом ее барьерная и защитная функции еще не совсем развиты.
Лечение: Атопик крем 3 р в день
Мазь Пимафукорт 2 р в день
Зиртек по 5 кап 1 р в день
Купание ребенка с маслом для купания липобейз
Проветривание помещений.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Это пеленочный дерматит.
Рекомендую;
Крем Пимафукорт 2 р/сут тонким слоем на очаги 10 дней;
Крем цинкосодержащий (Судокрем) под подгузник.
Воздушные ванны, по возможности, 4-5 раз в день
Подмывание водой, без моющих средств
Исключить из рациона углеводы