Препараты от тревожности
Добрый день! В течение 3 недель на работе была очень нервная обстановка, жила ежедневно в стрессе, даже ночью снились сны, связанные с этой ситуацией. На фоне этого, очень повысилась тревожность и участились панические атаки Сейчас обстановка наладилась, но мое состояние нет Есть ли какие-либо безрецептурные препараты, которые могли бы помочь в таком случае?
Принятый ответ
Добрый день.
Из безрецептурных препаратов в данной ситуации можете попробовать Афобазол ретард 30 мг, по 1 таблетке 1 раз в день, до 1 месяца. При неэффективности рекомендованного препарата записаться на очный прием, для назначения более эффективных транквилизаторов, которые отпускаются по рецепту врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препаратов, доказавших свою эффективность при тревожных расстройствах и панических атаках, продающихся без рецептов, нет. До приема у врача можете использовать дыхательные техники и психомышечную тренировку по Джекобсону для снятия психоэмоционального напряжения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если действительно панические атаки, то безрецептурные препараты маловероятно, что окажут динамику.
Попробовать конечно можете афобазол/тенотен/новопассит/препараты магния.
Так же попробуйте в интернете посмотреть техники релаксации (диафрагмальное дыхание и метод джекобсона).
Самостоятельно начать чтение Роберт Лихи - Свобода от тревоги, определенно будет легче.
Будьте здоровы!