Сыпь на теле

Вчера появилась сыпь у ребенка на теле, сначала чуть чуть на лице, груди и спине, к вечеру обсыпало сильнее. За ночь сыпь увеличилась в разы, дошла до ног. Температуры, кашля, насморка нет. Сегодня вызывали скорую, ничего не сказали. Сказали наблюдайте, поднимется температура вызовите. Приезжал дежурный участковый, тоже ничего не сказала, в замешательстве. Сказала давайте подождём завтра. Дайте таблетку супрастина и полисорб. Все выпили лучше не становится. Вчера давали еще капли фенистил 3р в день по 9 капель, после них улучшения тоже не было. Ребенку 1,7 года Что это может быть? Как лечить? Что делать?

1 год

Принятый ответ

Данила !Доброго дня.Сыпь беспокоит ,была ли температура на кануне сыпи,есть ли сейчас температура у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте, сыпь не беспокоит, не чешет.
Температура была 7-9 марта, заболел тогда, делали ингаляции с пульмикортом, пил антибиотики Амоксициллин 250мг 3р в день. Закончили принимать 17 марта.
Сыпь начала появляться 18 числа, по чуть чуть

Это вирусная экзантема,часто бывает у деток после перенесенной вирусной инфекции.Лечение:Спрей Неотанин ,3 раза в день ,до регресса высыпаний.Купайте ребёнка в отваре череды.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сыпь может быть и после приёма лекарственных препаратов, так и вирусная.
Необходимо наблюдение несколько дней.
Лечение симптоматическое
Внутрь лучше зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Полисорб на 5дней.
Наружно можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 1 р в день.
В питание сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Не мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понаблюдайте за течением
Возможно вирусная инфекция
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет. Лечение симптоматияеское , внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин