Грыжи белой линии
Здравствуйте, подскажите, как срочно нужно оперировать грыжу белой линии живота, и страшно ли что по узи выходит сальник? Узи прилагаю. Ходила очно на прием, хирург сказал, решайте сами. Обнаружила сама как 5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Операция плановая, срочности и экстренности нет. То что содержимое сальник- не страшно.
Но грыжа имеет такое грозное осложнение как ущемление, когда требуется экстренная операция. Будет или нет, и когда будет ущемление, к сожалению не предсказать.
Лечение грыжи в любом случае оперативное, рано или поздно надо будет сделать.
Лучше радикально избавиться от проблемы пока она небольшого размера, чтоб не думать о последствиях и не ограничивать себя. Стоит задуматься об оперативном лечении.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Грыжа белой линии живота оперируется в плановом порядке, когда вам это удобно и когда нет обострений и декомпенсации хронических заболеваний. Грыжа небольшая. То, что сальник выходит - это нормально. Нужно помнить, что любая грыжа, хоть маленькая, хоть большая, может ущемиться в самый неподходящий момент. Планируйте операцию в ближайшем будущем, пока грыжа небольшая, рубец будет тоже небольшим. Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Экстренности в плане операции здесь нет. Однако я рано или поздно скорее всего придется оперироваться. Лучше сделать это планово, в не экстренно, при ущемлении. Если есть дискомфорт в области грыжи, работа связана с физическим трудом, подъемамаи тяжестей- стоит подумать об операции, так как все может усугубиться.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Марина, здравствуйте ?
Данная ситуация плановая.
Но необходимости ждать, когда ущемится, тоже не вижу.
Решайте вопрос о проведении операции.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте, грыжа лечится только операцией, сейчас у Вас показания к операции плановые то есть Вы решаете сами и выбираете удобное время для оперативного лечения.
В случае когда грыжа ущемляются, лечение проводится в экстренном порядке, но это не всегда история которая заканчивается позитивно без осложний.
Поэтому настраивайтесь на плановое лечение и все будет хорошо.
Здоровья Вам.