Что же это ?

Здравствуйте, мальчик 7 лет будет на днях. Здоров, были только оденойды и сейчас бывает затруднено дыхание временами через нос. Вообще ребенок тревожный , эмоциональный. Проблема со сном с рождения. Но лет с 3,5-4 были как ночные страхи просыпался плакал - потный - озноб отвлечь можно было , но сложно. В целом развит, проблем нет Это бывало как сериями те недели 3_4 неск раз в неделю, потом долго нет. Бывало просто сядет в кровати поглажу засыпает , бывало сядет что то болтает иногда даже если дрожал то можно было сдержать дрожь , даже в туалет так мог дойти. Сегодня ночью проснулся молча сказал писать , потом пришел залез на 2 этаж( спит на верху ) и слышу хнычет , подошла он лежит на животе , ну как что то снится приподнял плечи и голову потом лег на бог но не удобное положение рука застряла как то и немного был напряжён и мне показалось дрожал ( не сильно ) я начала гладить , поправила ему руку они улегся удобнее и все было хорошо. Переживаю ... Мы были у невролога делали ЭЭГ , но короткое с вспышками и тд. Диагноз здоров. Вот думаю неужели нужно делать ЭЭГ ночное ... Неужели может быть эпилепсия. Повторюсь , что он впечатлительный очень

Аденоиды были
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить ээг?

Юлия Юрьевна, мы делали короткую ЭЭГ, не сна.
Ее приложить или заключение ?

Информативная ээг считается от 30 минут, сколько длилась ваша по времени?

Юлия Юрьевна, делали год назад , мин 15-30 , честно не помню, посмотрю