Нефростома

Обязательно ли менять нефростому, если она нормально функционирует? Маме 77 лет. Стоит нефростома. Функционирует три месяца. Каждый день промываем. Моча идёт нормально, объём не меняется. Лишний раз не хочется вмешательств и наркоза

Онкология
77 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Следует контролировать анализ мочи, тк непростома является не только полезным устройством для нормализации пассажа мочи, но и воротами для попадания инфекции в организм.
Сдайте общий анализ мочи и обратитесь к урологу на очную консультацию для осмотра и исключения признаков воспалительного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно. По причине образования биоплёнки, которая вызывает инфицирование.
Регулярное наблюдение уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте нефростому обязательно периодически нужно менять, так как это очаг попадания инфекции. Вам стоит провести контроль анализов мочи, очная консультация уролога