Прожилку крови в стуле

Здравствуйте, нам 3 месяца и 1неделя, какаем каждый день минимум 1 раз, но иногда максимум 2 дня не какаем,сегодня сходили 3 раза не житко, на диарею не похоже, на третий раз увидела в кале кровяную прожилку, что это может быть, стоит ли в срочном порядке посетить врача? P.s Мы исключительно на грудном вскармливании, животик мягкий, вроде настроение у малыша как обычно и поплачем и посмеёмся.(фото памперса прилагаю) Вопрос #2 У нас дакреоцистит левого глазика,как нам сказал офтальмолог,но она сказала что зондирование нам не нужно, выписала тобрисс 10д 3р/д и окомистин 2 недели + массаж мы это все сделали но нам это не помогло подскажите чем нам эту бяку с глазика можно убрать?выделения скудные но они есть P.s тобрисс, окомистин, альбуцил, бактавит это мы все капали нам не помогло (фото глазика прилагаю)

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, кровяная прожилка может быть от натуживания. Посмотрите - дёсны не набухли? При дентации может быть жидкий стул. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, Здравствуйте посмотрите пожалуйста у нас житкий стул я загрузила фото и насчёт глазика не подскажите чем можно обрабатывать?

при жидком стуле принимать Бак-сет Бэби или Бифидумбактерин, разрешены с рождения.
В глаз можно закапывать антисептик Окомистин, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы не употребляли в большом количестве молочные продукты ?

Лечение сначала Консервативное. У детей до 3х мес массаж носослезного канала + антисептик/антибиотик капли 1-3 раз сутки 7-10 дней. Вы все это делали, т.к нет эффекта - повторная консультация офтальмолога

Надежда Александровна, из молочки я ем только кисломолочные продукты кефир, снежок, ряженка иногда йогурт натуральный ну и иногда сливки добавляю в еду это все исключить?

Интересует именно взаимосвязь питания и появления прожилки крови ?
Подозреваю абкм
Нет конкретного анализа, для выявления абкм

Есть признаки :
1 прожилки крови в стуле
2 то пенистый, то слизистый стул
3 плохо кушает, плохие прибавки в весе
4 косвенные признаки в копрограмме: скрытая кровь+, реакция на белок+

Принятый ответ

Здравствуйте. Стеноз носослезного канала в большинстве случаев проходит самостоятельно в течение первого года жизни.

Нужно активно ежедневно 10—12 раз в день проводить массаж носослезного канала.

По поводу прожилки крови — в этом возрасте может дебютировать аллергия на белок коровьего молока.
Если прожилки крови будут повторяться,
Вам нужно полностью исключить:
- молочные продукты (молоко, сыр, масло и и тд)
- говядину
- сою
- продукты, где в составе указывается « может содержать следы молока», поэтому внимательно читать составы, в выпечке тоже встречается.
И через 2-3 недели оценить эффект, если симптомы купируются, то диагноз подтверждается и продолжаем соблюдать безмолочную диету.

Алина Александровна, а есть ещё какое нибудь стредство чтоб обеззараживать, а то оксимистит, бактавит, альбуцил можно не больше месяца капать, но они нам особо и не помогают , но чтоб сильней не запустить может чем ещё промывать? Или сперва антибактериальное средство, затем антибиотик или все вместе надо ?

На постоянной основе, конечно, антибиотик не нужен. Самое важное это гигиена глаз и массаж.
Седлайте перерыв в использовании препаратов, если постоянно что-то капаете.