Консультация детского дерматолога /

Чем залечить ранки после мозоли в складочках у 5 ти месячного ребёнка? — вопрос №1986807

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев, 9,5 кг много складочек, старалась промывать все, но оказалось не досмотрела. За коленкой на одной ножке в складке 3 мозольки, сейчас все лопнули и красные ранки. Ребенок сейчас активно дергает ножками, пытается ползти. Обрабатывала перекисью водорода и циндолом что бы подсушить. Порекомендуйте как поскорее вылечить🙏

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анастасия !Добрый день.Пимафукорт мазь ,2 раза в день 5-7 дней.Далее Бепантен плюс комфорт или Декспантенол мазь,до заживления.Суспензия Циндола,хорошо подсушивает складочки.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, а можно ли срезу декспантенолом, он в наличии
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Можно,после лечения мазью пимафукорт.
Клиент
Ирина Анатольевна, а Адвантан не аналог? Есть в наличии
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия ,здравствуйте
На фото дерматит складок,возникает в складках за счет потения
Рекомендую :
-мазь пимафукорт 2 р в день 10дней
-крем судокрем или деситин 2-3 р в день можно на постоянной основе для профилактики
-не перегревать
-поддерживать температуру в квартире 20-22 градуса
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать )
-кожу сушить промокательными движениями,не растирая
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, а Адвантан не поможет и Декспантенол. В аптечке уже есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,можете попробовать адвантан,если не будет динамики за 4-5 дней,то нужен пимафукорт(он комбинированный и именно он Вам поможет)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Дерматит складок.
Циндол болтушка 2 -3 раза в день 2-3 дня Подсушить.
Далее пимафукорт мазь 2 раза в тонким слоем 5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Днём подмазывать Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Пимафукорт 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Долго не купаться пока.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а вместо пимафукокта не подойдет Адвантан? Его ранее покупали от дерматита
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Слабый будет, но можно начать лечение и посмотреть, крем неотанин или Судокрем или Бепантен обязательно использовать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда