Мозоль у ребенка 4 лет
Нужно ли прокалывать мозоль? Чем и как её лечить? Можно ли в домашних условиях сделать все без обращения к хирургу? Так как уже уезжаем отдыхать и возможности сходить к хирургу нет.
Принятый ответ
Екатерина, добрый день.
Есть мазь, называется Клареол - мазать по 1 капле в день, но чтоб не было контакта с другими тканями!
10-14 дней
Носки нельзя одевать? Получается лучше всего мазать на ночь?
Мазать в любое время, дать высохнуть и дальше уже можно надевать.
Керим Хакимович, а то что мозоль еще пузыриком, тоже мазать этим же средством?
Хотя бы чтоб лопнул пузырь. А потом видно будет
Керим Хакимович, сегодня мозоль сама лопнула. Чем её обрабатывать?
Йодопироном по 2-3 раза в день.
Керим Хакимович, а можно помазать банеоционом порошком или декспантенолом или зеленкой? Просто на отдыхе в деревне и тут нет аптек ?
Да, можно. Тогда уж лучше зеленкой.