Нарушение маточного кровоток 1ст.
Здравствуйте. На 1 скрининге в 12 недель ПИ в левой маточной артерии 2.01, ПИ в правой - 1.20. Все показатели другие в норме. (В 6 недель болела тяжело, капали антибиотик амоксициллин). Сейчас 17-18 недель. Сегодня на допплерометрии результаты следующие: артерия пуповины ИР/ПИ: 0,74/1,34, ПМА ИР/ПИ: 0,65/1,1, ЛМА ИР/ПИ: 0,77/1,64. Чсс 146 уд/мин. Заключение: НМК 1 ст. (2,5 недели принимаю кардиомагнил 150мг по назначению своего врача). Скажите, пожалуйста, насколько страшен этот диагноз и чем это грозит малышу?
Здравствуйте, обычно нарушение кровотока первой степени требует просто наблюдения.
Здравствуйте
Нарушение Маточного кровотока говорит о рисках преэклампсии, преждевременных родов, задержки роста плода
К Кардиомагнилу надо добавить
Омега 1200мг 1 рв день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 2 р в день всю беременность
Натекаль д3 1таб 1р в день до 36 недель беременности
Беременность первая?
Кристина Викторовна, да, беременность первая.
Принятый ответ
Хорошо
Тогда этих мер профилактики будет достаточно