Узи щж ребенок 1 годик
Здравствуйте. Мальчик 1 годик, ничего не беспокоит, делали узи щж, потому что входила в программу в нашей клинике. Расшифруйте, пожалуйста, заключение. Врач узи сказала, что неоднородная, но не может сказать норма это или нет в его возрасте
Здравствуйте!
Диффузные изменения могут быть при йоддефиците.
Вы на гв? Если да,то принимаете йодомарин 200 мкг/сутки?
Софико, на ИВ, но вообще у нас уже общий стол (только вареное, запеченное, на пару), смесь только на ночь и рано утром иногда просыпается кушать. Йод не принимали никогда
Софико, аллергия на белок коровьего молока, на безмолочной смеси
Нет,йодомарин имела в виду вы принимали ли в беременность. Если на ив ,то в смеси должен быть йод.
Состояние не опасное,но нужна очная консультация эндокринолога для решения вопроса о целесообразности йодомарина и подбор дозы
Витамин д до 2 лет профилактическая дозировка 1000 ме ежедневно
Что бы оценить функцию железы очно эндокринолог возможно рекомендует сдать ттг,ст4
Диффузные изменения у каждого второго,просто в год обычно не делают узи щж ,поэтому выявляют в таком возрасте редко
Софико, поняла. В беременность йод принимала, после родов не даём
Софико, анализы сдавали, прикрепляю. Несколько педиатров сказали, что соответствуют возрасту
Софико, мы в платной клинике наблюдаемся, всё входит в программу, поэтому всё это и сдавали
Все верно,до 14 мес считается ттг в норме до 7 (у деток немного другие нормы,нежели у взрослых).
Диффузные изменения не опасны,но очно проконсультируйтесь у детского эндокринолога,нужен ли йод или достаточно йодированной солью солить пищу всей семье
Софико, спасибо
Принятый ответ
Здоровья сыну?
Софико, спасибо большое
Здравствуйте
Екатерина, если самочувствие ребенка не нарушено, хорошо прибавляет в весе, развивается по возрасту, повода для беспокойства нет
Для малышей возрастом 1 г УЗИ щитовидной железы не является приоритетным методом исследования
Витамин "Д" необходимо давать постоянно, длительно
Наталья, спасибо