Глисты лечение

Здравствуйте. У кошки (4,5 - 5 мес.) обнаружены глисты. Ветврач прописал немозол суспензию 1,1 мл 1 раз в день 5 дней. После окончания приема лекарства, на следующий день, сдать кал на анализ. Анализ показал наличие яиц Toxocara cati. Ветврач будет только послезавтра. Стоит ли продолжить прием назначенного лекарства или поменять его?

Ваш врач отстал от современной ветеринарии где-то на 10 лет. Или основная практика у врача СХ животные. Рекомендую сменить врача. Есть более нормальные препараты.

Михаил, добрый день!. Не подскажите нормальный препарат и стоит ли сейчас принимать или должно пройти какое-то время после предыдущего лечения?

Есть определенные нюансы в лечении, может получится так что у котенка несколько паразитов, разных видов. Могут быть осложнения, как правило котята хорошо переносят лечение, но все равно лучше такую проблему лечить под контролем врача. Плюс еще могут быть простейшие и др.
Тем более еще повтор вакцинации необходим (лучше повторить).
А так проблему решает обыкновенный празиквантел. (празицид)

Михаил, спасибо!