Консультация гинеколога /

Уз кавитация вульвы — вопрос №198810

Добрый вечер. 02.01 числа был незащищённый па с мужем. В течении часа выпила Эскапел. На след день пошла к гинекологу. Думала предложит что в качестве дополнительной защиты . Она предложила уз кавитацию вульвы. Но я сомневаюсь в эффективности данной процедуры как средства контрацепции. Подскажите пожалуйста уз кавитация вульвы хлоргикседином вообще помогает от нежелательной беременности.

Гинеколог
Здравствуйте! Ничего делать не нужно, вы вовремя выпили Эскапел! Первый день последней менструации скажите пожалуйста?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, я читала отзывы. Что эффективность эскапела не 100% и были случаи беременности

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Арина! Вы выпили эскапел, этого более чем достаточно. На какой день цикла был половой контакт? Менструации регулярные? Сколько дней цикл?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, на 4 день после месячных.
Акушер, Гинеколог
На 4 день после окончания Менструации? Сколько дней длится менструация? Сколько дней проходит от 1 дня менструации до 1 дня следующей Менструации?
Клиент
Ольга, 5 дней длятся месячные . Цикл 28-30 дней. Последние были с 25-29декабря
Акушер, Гинеколог
Да, на 9 день цикла при ранней овуляции беременность возможна. Вы все правильно сделали, беременность не наступит, но будьте готовы к сбою цикла на фоне приема эскапела. В кавитации необходимости нет, возможно, доктор решил заработать на Вашем страхе нежеланной беременности. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Уз кавитация не используется как метод экстренной контрацепции, это не рационально.
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, в вашем случае вы сделали все правильно, выпили эскапел, дополнительно ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а спираль ставить не нужно. Просто совсем не хочется беременеть. 3 детей уже есть
Акушер, Гинеколог, Онколог
Спираль вы можете поставить в следующем цикле как средство контрацепции , сейчас не нужно этого делать.
Гинеколог, Акушер
Арина , все верно , что сомневаетесь в эффективности данной предложенной процедуры , в качестве контрацепции ! Все что необходимо было сделать , вы уже предприняли ! Более ничего не требуется !
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Кроме того , на 4 день менструального цикла овуляции никак быть не может , отсюда и беременность невозможна !
Клиент
Эльвира, спасибо большое. Немного успокили. Просто я суперфертильна. И уже во всем сомневаюсь,)))
Гинеколог, Акушер
Поняла ! Однако , в данном случае не сомневайтесь ! Далее , Рассмотрите возможность применения надежной регулярной контрацепции ! Чтобы не прибегать к методу экстренной защиты !
Клиент
Эльвира, просто из-за варикоза мне запрещена ок
Гинеколог, Акушер
Арина , варикозная болезнь это ещё не тромбофлебит и не тромбоз , поэтому здесь нельзя быть категоричной в планирование кок ! Выполните уздг вен нижних конечностей , исследуйте свёртывающую систему крови (анализ коагулограмма ) после чего можно решать вопрос о возможном применение кок !
Клиент
Эльвира, спасибо за подробный ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы приняли эскопел, больше ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо
Акушер, Гинеколог
Арина, здравствуйте! Эскапел сработает. Случаи беременности крайне редки. Все же стоит подобрать надёжный метод контрацепции, чтобы избежать подобных стрессов в дальнейшем.
Клиент
Жанна, спасибо
Гинеколог, Детский гинеколог
здравствуйте.Уз кавитация с хлоргексидином применяется как лечебное средство при длительных вульвовагинитах,хорошо как подготовка к операциям на вульве ,ш/матки.Но каким образом она может подействовать как контрацептив? Это маловероятно)
Клиент
Ирина, похоже врач решила на мне подзаработать ,))
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Вы выпили эскапел. Этого достаточно. УЗ кавитация не является методом контрацепции!