Выделения и назначили дюфастон

Добрый день! Сейчас у меня беременность 6 недель, принимаю фемибион 1 и йод. Подготовка была 8 месяцев (пила ангиовит и фемибион, ангиовит перестала пить на 5 неделе когда узнала о беременности). Прошлая беременность проходила хорошо, но на 21 неделе была операция из-за впс плода, анализы у меня и мужа хорошие, генетических поломок нет. Волнует вот какой вопрос: забеременела на вторую овуляцию, сначала в день месячных было немного крови, потом через неделю мажущие коричневатые выделения (еще не знала о б). Пошла на узи и врач сказала, что в матке есть небольшое плодное яйцо на передней стенке, но на задней стенке есть небольшая отслойка, сказала наблюдаться. Вчера спустя неделю опять коричневые выделения, пошла сегодня к врачу, взяла мазок, сказала, что развивается эмбрион хорошо 6 недель, но добавила пить дюфастон разово 4 таблетки, потом два дня по одной таблетке раз в 6 часов, потом пить 1т раз в 8 часов. Из симптомов выделения и газообразование, стул плохой. Скажите, пожалуйста, дюфастон не навредит? Столько начиталась ужасов, что страшно, особенно после первой беременности страшно за всё и все препараты.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, дюфастон не навредит, он - поможет. Поможет дополнительно расслабить матку, чтобы отслойка не прогрессировала и не привела к прерыванию.
Также соблюдайте физический и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дюфастон повсеместно используется для того, чтобы не было угрозы прерывания беременности
В нем нет ничего страшного, не переживайте
Какой гомоцистеин у Вас был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Кристина Викторовна, не сдавала этот анализ, сдавала только на прогестерон и хгч два раза, чтобы рост посмотреть. Все было в норме

Поняла Вас
Я думала Вам ангиовит назначили из-за высокого гомоцистеина , который мог порок развития вызвать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Кристина Викторовна, до сих пор никто из врачей, даже генетик не знаю, что это могло вызвать. Все говорят случайность
А ангиовит просто прописал врач, причем я пила его 8 месяцев вместе с фемибионом, не знаю зачем такие дозы, но слушала врача

Поняла Вас!
Все хорошо будет! Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Дюфастон как раз направлен на пролонгирование беременности и ничего плохого в себе не несёт. Отмену препарата самостоятельно не делайте. Пейте минимум до 1 скрининга, а далее доктор откорректирует терапию.

Принятый ответ

Алла, здравствуйте.
Не переживайте ? Дюфастон не оказывает негативного влияния на беременность и малыша. Спокойно принимайте его. Это безопасно и подтверждено множеством исследований.
Для нормализации стула рекомендую:
- Дюфалак натощак утром
- Нестле оптифайбер