Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ттг, беременность — вопрос №1989418

Здравствуйте. Один ребенок есть. Планирую вторую беременность. Год назад сдавала анализы перед планированием беременности. Был повышенный ттг - 9. Начала пить эутирокс в дозе 100 на протяжении 4 месяцев и потом бросила. Далее спустя 6 месяцев пересдала анализы и прикладываю их во вложении. Подскажите почему может не наступать беременность в течение года и какие еще анализы необходимо сдать для диагностики.
Показатели спермограммы в норме.

Возраст: 43

Хронические болезни: Тонзиллит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Витамин Д нужно поднять до 60, принимайте Витамин Д 10000ме 3 месяца, затем 5000ме ежедневно длительно

Омега 1200мг ежедневно длительно

Ферритин надо поднять до 60, Ферлатум фол 3 месяца

Ттг нужно снижать до 0.5-2.5 с эндокринологом, возможно придётся длительно принимать

Узи малого таза можете прикрепить?
На данном этапе нужно будет отследить овуляцию и проверить проходимость маточных труб
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, узи малого таза в норме. Чуть позднее смогу прикрепить. какая нужна подготовка для проверки проходимости маточных труб? Могут ли низкие показатели витамина Д и железа и ттг 4 влиять на зачатие? И какие дальнейшие действия, если проходимость маточных труб будет в порядке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, такие показатели могут быть причиной
Нужно понять есть ли овуляция и на какой день
И стараться в эти дни

Дайте себе ещё 4-6 месяцев, если беременность не получится, то обратиться в центр эко
Клиент
Кристина Викторовна, а как понять есть ли овуляция и на какой день?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отследить её по узи
Это называется фолликулометрия
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите а антимюллеров гормон в норме?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, он отличный!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо, посмотрите пожалуйста, прикрепила узи органов малого таза и щитовидной железы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мама и Ваша жизнь, Ваш образ жизни, мыслей Вас наградили прекрасным женским здоровьем
Отлично!
Узи хорошее
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое! Очень приятно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Подготовка к проверке проходимости не нужна
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
ТТГ нужно снижать, дозу подбирать с эндокринологом
Вит Д и ферритин низковаты, вит Д принимайте 7000МЕ 2 месяца, затем по 2000МЕ длительно, железо (тардиферон, ферлатум, тотема в течение 1-2 месяцев)
АМГ и УЗИ хорошие, но рекомендую еще провести фолликулометрию, убедиться, что овуляция происходит, и проверить проходимость маточных труб