Амоксиклав суспензия, как дозировать?

Доброе время суток. Педиатр прописала Амоксиклав для приготовления суспензии 250мг+62,5 мл/ 5 мл. Ребенок весит 15 кг.Она написала принимать 5 мл*3 раза в день, но я почитала в инструкции и поняла, что для его веса это большая доза будет. В таблице написано, что разовая доза при таком весе должна быть 2 мл. В итоге ,я в замешательстве. Сколько мл , всё таки, давать ребенку?

Нет
42 года

Здравствуйте. Расчёт идёт 50 мг/ кг т. е 750 мг в сутки на вес, всё правильно Вам доктор написал