Консультация детского дерматолога /

Не понятная аллергия с герпесом — вопрос №1989893

Здравствуйте
19 февраля ребенок выпил витамин магний b6 Mirolla . На него пошла аллергия в виде полоски под нижней губой .
Держим диету стараемся . Пропил Энтеросгель 2 недели и зодак ( еще пьет ) . Энтеросгель Больше не пил не увидела эффекта . На полисорб покраснела под губой . Краснеют еще губы становятся малиновые немного . В зимней период кожа суховата на теле .
В садике немного так и краснело на что не знаю . Думаю на какао. Хотя если дома что то такое сьел шелушилась попа. До витамина диету вообще не держала . Ел все . Могла покраснеть немного щеки или попа на апельсин мандарин ок.
3 недели назад переболел простудой . Был герпес под губой. Вылечила . Мазала многими мазями . Краснота проходит постепенно. Особенно хорошо подошел пантенол . Но из за этих мазей чешеться где был герпес. Осталось пятнышко только без пузырьков
Подскажите что делать ? К какому вообще идти врачу .
Ходили к алергологу назначила мази и тесты . Ребенок сдавал на тесты 20 аллергенов все 0.0 . Нужно было перед операцией на аденоиды

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявление периорального дерматита.
Причина ему - влажность, трение, перепады температуры,- работает фактор многократного намокания и высыхания кожи, усугубляющимся холодным временем года.
Рекомендую:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым.
Цикопласт бальзам В5 после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу 1 месяц.
Избегать трения.
Сладкое, мучное, цитрусовые ограничить.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, по телу согласна. После купания очень сухая кожа увлажняю чем то обязательно . Но что мне делать с полоской под губой . Ребенок постоянно трет руками чешется , в основном где был герпес
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как лечить, я вам выше написала.
Клиент
Юлия Юрьевна, под губой мазала элидел , хлоропиромин , cicaplast baume B5. Помогли но не особо . Мазь декпантенол убирает красоту. Остается незначительно.
Ребенок есть хлеб любой баранки , каши все перепелинное яйцо , капусту любую после термообработки . Все ок. Сейчас стала давать козье молоко . Вроде тоже все ок . Есть еще бананы и зел.яблоки и груши .
Клиент
Юлия Юрьевна, я делала все это но когда начинаю чем то мазать чешется где был герпес
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Попробуйте Неотанин крем 3 р в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем скинкап
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)
Исключите фторированные зубные пасты
Для смягчения кожи в течение дня цикапласт б5 почаще
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, все эти мази делала долго . Не дает эффекта. Еще хлоропопин. Дало эффект мазь пантенол . Но заметила когда мажу любой мазью краснота немного но уходит . Но начинает чесаться где был герпес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Герпеса я не вижу
Если ребёнок облизывает губы,то поэтому не проходит
Клиент
Марина Геннадьевна, герпеса нет . Осталось пятно. Когда мажу мазью пантенолом или типа того начинает чесаться это пятно .
Скажите что делать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вам написала лечение и если облизывает надо это прекращать,иначе ничего не будет помогать.
Клиент
Марина Геннадьевна, где герпес был чем мазать ? Ацикловиром ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Цикапласт или бепантен
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
За герпес нет данных.
Это проявления раздражительного дерматита.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отметинить фторированные зубные пасты.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна,
Я все эти кремы перепробовала . Все равно чешется именно где был герпес.