Образование в щитовидной железе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сколько опасна картина с узи ? Ко врачу удастся попасть только 3 апреля, до этого времени ничего страшного не произойдет ? Или нужно экстренное обследование????

35 лет

Здравствуйте!
Вам необходимо в ближайшее время сделать пункцию узла щитовидной железы, чтобы понять какие клетки и какой риск злокачественности.
Узел очень большой, скорее всего потребуется операция.
Дополнительно сдайте анализы на ТТГ, т4св, АТ-ТПО
И онкомаркер самого опасного медуллярного рака- кальцитонин

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Валентиновна, подскажите пожалуйста, а какова вероятность резких ухудшений в течении двух недель ? Прием врача только 3 апреля ,сейчас нахожусь в отъезде.

Принятый ответ

До 3 апреля ничего катастрофического не произойдет. Но если есть возможность, сдайте анализы и пункцию, чтобы к врачу пойти уже с результатами.
Если такой возможности нет, тоже терпимо

Здравствуйте.по узи -щитовидная железа увеличена в обьеме -норма у женщин до 18 см 3
Есть узел более 1 см -по узи щитовидной тирадс 5-высокий риск злокачественного новообразования.
Рекомендуется сделать пункцию узла щитовидной железы
Сдать кровь на кальцитонин -для исключения медуллярного рака щитовидной железы
Также нужно сдать кровь на гормоны -ттг ,т4 св,ат к тпо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Викторовна, подскажите пожалуйста, а какова вероятность резких ухудшений в течении двух недель ? Прием врача только 3 апреля ,сейчас нахожусь в отъезде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Викторовна, и это анализы мужа.

Принятый ответ

За две недели ничего не случится страшного,но затягивать с этим не рекомендую.как только сможете идите не на прием к эндокринологу первым делом,а на пункцию щитовидной железы,желательно под контролем узи ,чтобы придти к врачу уже с готовым результатом и решать вопрос о дальнейшей тактике лечения

Здравствуйте! Пугаться не стоит, спокойно идите на плановую пункцию. Также сдайте анализ крови на кальцитонин , ТТГ, Т4св. На самочувствие данный узел повлиять не может.

Здравствуйте. Узел по описанию тирадс 5,риск злокачественности высокий, нужно в ближайшее время сделать пункционную биопсию и сдать кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака, кровь на ттг и т4св

Здравствуйте, нужно обязательно сделать пункцию - посмотреть доброкачественные клетки в узле или нет, сдать кровь на кальцитонин - для исключения медуллярного рака.
Потом нужно проверить гормоны: ТТГ, свТ4.
С результатами - консультация эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александра Александровна, подскажите пожалуйста, а если анализ на кальцитонин например покажет отклонение от нормы , это уже означает рак ?

Добрый день
Страшного ничего не произойдет
Но узел подозрителен на злокачественный и его надо пунктировать
И сдайте ТТГ,Т4 свободный ,кальцитонин