Температура на 3 день ОРВИ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка 4 месяцев на третий день ОРВИ поднялась температура 38.5, после снизилась до 37.5, вышли на прогулку подышать воздухом, приходим домой и температура 38.8, поставила свечу Цефекон, температура снизилась, ночью поднялась снова до 38.5 поставила свечу, голова горячая, а ручки и ножки прохладные. Очень боюсь что то пропустить, из симптомов у нас обильный насморк, промываем носик аквалором и убираем сопельки аспиратором, делаем это часто, потому что сопельки появляются сразу же после того как уберем, кашель, чихание. Были в контакте с детьми, которые проболелись недавно. Врач приходила к нам послушала дыхание сказала ровное, чистое, горлышко не красное. Подскажите пожалуйста, то что температура тела поднимается на 3 сутки заболевания, как действовать?
Здравствуйте!
Это течение вирусной инфекции.
Повышение температуры тела включает звенья иммунитета для борьбы.
Продолжайте промывать нос, убирать лишнюю слизь, кормите как прежде, меряйте температуру. Если вдруг температура будет свыше 39 или не реагировать на прием жаронижающих, то вызовите врача на осмотр.