Мужчина тыкает в лицо грязными носкам/трусами.

Добрый день! Мне 32, моему мужчине 39. Вместе не живем. У нас очень хорошие отношения. Но мой мужчина так «играет» - снимая носки/трусы он тыкает мне ими в лицо и в рот. Он смазывает мне всю косметику, мне попадает пыль в глаза, он делает это с силой, и мне больно, неприятно и обидно. Он объясняет это тем, что он играет так и прикалывается. А один раз я купила себе роллы - он подбежал и провел своими носками по моим роллам. А сегодня у меня вскочил ячмень от пыли, которая попала мне в глаза вчера с носками. Я ему неоднократно говорила, что мне это не нравится. Пробовала даже не реагировать на это и стойко безэмоционально терпела, думая, что если я не буду визжать и кричать, что ему это будет неинтересно. Не помогает. А так он очень и очень хороший мужчина.

Нет
32 года

Здравствуйте, какую помощь хотели бы получить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Майя, я не понимаю нормально это или нет. Вроде бы он нормальный, но для меня это дико. Я же понимаю, что идеальных людей нет: кто-то бьет женщин, кто-то извращенец в сексе, кто-то жадный, кто-то орет и рявкает… но у меня вот носки… идеального все равно не встретить и может это какая-то шалость, может это нормально, а я накрутила себя… не понимаю, как повели бы себя другие девушки в моей ситуации

Здравствуйте, Виктория!
Какой у Вас вопрос к психологу?
Если у Вас очень хорошие отношения, тогда почему мужчина не учитывает Ваши желания, просьбы, когда тыкает в лицо грязными носками/трусами?
Как часто мужчина обижается, злиться на Вас?
Если Вам это не приятно, а мужчина продолжает это делать, Вы будете это и дальше принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Андреевна, не учитывает - наверное, эгоист.
Мы не ссоримся, и он не злится.
Это у него игры и шутки такие.
Нормально ли это? Или это дико? Я понимаю, что идеального не найти все равно, и может быть я раздула из мухи слона?
Но как по мне, так это очень дискомфортно: со страхом жду, когда он будет снимать носки, в которых ходил весь день, и шоркать ими по моему лицу и совать в рот.
Он не понимает, что это неприятно, больно и очень унизительно. А теперь у меня еще ячмень из-за грязи на его носках, что-то попало в глаз с пылью

Это не норма для Вас и Ваши желания должны учитываться. Если мужчина не учитывает Ваши желания, то: либо Вы "не так" доносите ему свои желания, например, не говорите уверенно, что Вам это не нравится, не говорите прямо, а сами воспринимаете это в шутку, если это так, то мужчина дальше будет шутить. Вам важно сказать прямо и уверенно, не присоединяться к этим играм. Если он продолжает делать, то Вам стоит задуматься принимать это или нет. У Вас всегда есть выбор не принимать это.

Добрый вечер.А вы попробуйте сделать так же!) Что он скажет вам? Скажите,что вы тоже так веселитесь! И посмотрите на его реакцию.Сразу будет все понятно.Тем более вы не живете вместе! Нужно как то понимать границы шуток ,ему!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Валентиновна, спасибо. Да, я пробовала, он это воспринимает, как игру: ты мне - я тебе.
Плюс он мужчина и мне его не пересилить. Максимум, я успеваю выхватить трусы или носки и закинуть на шкаф. Он достает их. Выкинуть в окно - мне неловко, если из моего окна будут лететь трусы

Если такая реакция,то думаю,так и есть,такая вот у него забава странная)По идее не самое страшное,но и не самое приятное) Переводите это в шутку и вероятнее всего он перестанет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Валентиновна, спасибо большое. Вот надеюсь, что как-то наиграется и забудется у него. Из-за ячменя выходные испорчены, вряд ли куда-то пойдем. Может тоже как-то его это настроит на правильный путь, что сам себе испортил выходные и мы вынуждены сидеть дома.