Задержка месячных
Добрый день. Я планирую беременность. Текущий цикл начался 16.02. На 3 день сдала анализы на гормоны (результаты прилагаю). На 16 дц делала УЗИ (также прилагаю). По результатам УЗИ выявлено жёлтое тело, эндометрий 5.8 мм трехслойный, миома с центрипетальным ростом. По назначению врача пропила дюфастон с 16 по 25 дц. Сейчас уже 35 дц, с отмены дюфастона прошло 10 дней. Месячные не пришли, при этом болят соски и поясница. В крови ХГЧ не обнаружен. По какой причине может не отторгаться эндометрий, если была овуляция и приём дюфастона? Может ли миома вызывать задержки?
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне задержки узи не выполняли? Возможно есть киста желтого тела, поэтому менструация не приходит
Хгч сдавали на фоне задержки?
Екатерина, да, ХГЧ сдавала при задержке, отрицательный. УЗИ пока не делала. Какие можно сдать анализы, помимо УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас задержка менструации по настоящее время? При приеме дюфастона менструация может приходить в течение двух недель после отмены