Грыжи +ТПФ+АК
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! У мена аксиальный спондилоартрит,не ассациированный с hla-b27 Поставили на основании двустороннего сакроилита и болей Лечусь год нвпс ,омез Кровь вся в норме ,копрограмма ,кальтопректин ,узи брюшной полости ,фгдс ,гинекология в норме После годового курса нвпс , исследования показали, без отрицательной динамики ,тенденция к уменьшению интенсивности с одной стороны Плохо реагирую на нвпс Могут ли мне назначит генно -инженерные препараты, по шкале не достаю!( И вылечиат ли они АК Это болезнь бехтерева или есть шанс на др заболевание ,возможно вылечить ,спасибо ? Если не пройдут на эти препараты ,что мне делать? И ещё У меня грыжа поясничного отдела позвоночника ,дорсальная грыжа диск L5-S1 0.7 мм, с тенденцией к сервикации 5 мм ,нестабильность позвоночника В НИИ Вредена настаивают на операции по удалению грыжи ,установки кейджа,и и стабилизации позвоночника системами Боли присутствуют терпимые,во сновном после долгой ходьбы ,даже не боли ,а дискомфорт в копчике ,или суставе тянущие На сколько остро показана операция тпф на данный момент? Могу ли я так ходить, и чем чревато это? Какие процедуры можно поделать в моем случае И не помешает ли АК при ТПФ Они же костные крошки от подвзошных сочленнений будут брать Спасибо очень жду ответа
Здравствуйте, к сожалению в данном конкретном случае, необходима очная консультация с результатами обследований, дисками и объективным осмотром чтобы ответить точно на Ваш вопрос