Что делать, если совсем не сплю и полная апатия
Недавно рассталась с мужчиной. Сейчас все признаки депрессии: бессонница, апатия, безразличие, пустота, душевная боль. Мне очень плохо. Не хочу вставать с кровати, что-либо делать, общаться, не знаю как буду работать
Принятый ответ
Здравствуйте!
По поводу бессонницы - можно рассмотреть прием безрецептурных препаратов - мелаксен или донормил по 1 таб за 30 минут до сна.
По поводу апатии - можно рассмотреть прием ноотропов, так как они обладают активирующим действием, допустим пантогам в форме раствора по 2,5 мл утро и 2,5 мл днем.
Если в течение 2 недель без эффекта, то рекомендую обратиться на прием к врачу-психиатру с целью проведения дополнительного обследования (тестирование у психолога на оценку эмоциональной сферы) и по необходимости назначение антидепрессантов.
Здравствуйте Татьяна! Не допускайте длительное депрессивное состояние, это может привести к другим неприятным расстройствам. Рекомендую обратиться очно к психологу или психотерапевту, что бы специалист с помощью психотерапии помог вам справиться с вашим состоянием, что бы вы совместно нашли причину его возникновения и научились его контролировать, при необходимости назначит медикаментозную терапию
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Сочувствую вашему положению(
Как я могу вам помочь?
Рекомендую обратиться к психотерапевту (желательно клиническому психологу или врачу) для того чтобы справиться с кризисной ситуацией.
По необходимости - к врачу-психиатру для назначения медикаментозного лечения (антидепрессанты)
Из безрецептурных препаратов для того, чтобы справиться с бессонницей - мелатонин, начиная с 1 таблетки на ночь.
Также могу поделиться названиями книг и техниками самопомощи, если захотите
Если есть вопросы - спрашивайте)
Терпения!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вам реакция на стресс. Тут вам необходимо справиться с своим состоянием без медикаментов самостоятельно. Проанализировав отношения, и приняв такой исход развития. Попробуйте сироп валемидин пропить по 4 мл 2 р в день(10-14 дней).
Кроме того выполнять нужно дыхательные упражнения по снижению уровня тревоги. Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Принятый ответ
Здравствуйте, начните с курса на 3 недели:афобазол ретард +мелатони 3-6 мг и магний 1200 мг/сут. При не эффективности-очно к психиатру для подбора антидепрессанта, не затягивайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Сейчас у Вас реакция на стресс, Вы проживаете потерю значимого для Вас человека. Рекомендую консультации с психологом или психотерапевтом.
Для сна можно начать мелатонин или донормил.
Если данное состояние будет сохраняться на протяжении месяца, то показан приём антидепрессанта.