Трофическая язва и анализ крови

Может ли хроническая трофическая язва большая перевести к увеличению СОЭ в два раза и увеличению тромбоцитов в два раза. Такой анализ крови у меня. Или нужно искать другую причину изменения показателей крови в худшую сторону?

Диабета нет лишнего веса нет многолетняя трофическая язва
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Трофическая язва может привести к увеличению указанных вами показателей.

Принятый ответ

Здравствуйте! Любая трофическая язва - это хроническое воспаление, которое легко может менять показатели крови. Если есть трофическая язва, нужно обязательно выяснить ее причины и пройти лечение