Поднялось давление после удаления пробки

Мужчина 45 лет, обратился к врачу с жалобой на наличие пробки в ухе. Доктор прописал капли на ночь, чтобы ее размочить, тк она была очень глубоко. Сегодня путем сначала промывания, после инструментом пробку удалила и заложила тампон с лекарством до утра, тк началось воспаление (как вариант непереносимость лекарства, которое капал). Через час после тампоны с лекарством началась сильно кружиться голова. Удалил его, померил давление 130:80. Лёг спать,проснулся с ещё большим головокружением, все плывёт, давление 150:100. Может быть такое влияние лекарств или просто совпадение? Какой препарат использовала доктор, не написала. Дома назначила лечение, фото прилагаю

Здравствуйте

Есть ли боль в ухе? Есть ощущение вращение предметов вокруг вам или наоборот?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, боевых ощущений в ухе не было и сейчас тоже нет. Кружилась комната вокруг него все плыло перед глазами. Принял препарат от давления, снизил до 120:80 головокружение остановилось. Просто боится лечение дальше продолжать. Или это просто совпадение?

Принятый ответ

Если капли были холоднее чем температура вашего тела, такой эффект возможен.

Больше что либо капать и вставлять в ухо не нужно

Здравствуйте, ну борный спирт давно не используется в практике, она его и капала или вставляла на турунде. Если он был холодный это и дало говолокружение. Либо вы были так сильно впечатлены манипуляцией, на приеме, что давление подскочило.
Либо надо исключать патологии внутреннего уха у вас. Вы кружились вокруг предметов или они вокруг вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Эдуардовна, и такой скачок давления тоже мог спровоцировать борный спирт?

Принятый ответ

Дело не именно в спирте, что тоже может быть конечно, а его температуре при закапывании. Если они были холодные, такое возможно, а еще возможно им же раздражение произошло нервов через п/перепонку и пошло далее по ганглиям в мозг этот стимул.
Так же влияет анемия, повышенный сахар крови. Так же это могла быть вестибулярная мигрень

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас не было ранее перфорации барабанной перепонки?
Борный спирт в ухо вообще лучше не использовать

Принятый ответ

Здравствуйте. Головокружение могло возникнуть,если есть хотя бы небольшая перфорация перепонки и лекарство могло попасть за перепонку,иногда такая реакция бывает. Важен очный осмотр