Агнезия и удвоение почки
Здравствуйте. Младенцу поставили диагноз Агенезия правой почки ,и неполное удвоение левой почки. Как лечить, и что делать. . . . . .
Это врожденная аномалия.Живете полноценной жизнью.Периодически проверяете функцию почки(ОАК,ОАМ,УЗИ почек)
*+б/х
Здравствуйте, Елена.
Данная патология является аномалией развития, которая встречается довольно часто.
Если отток мочи из левой почки не нарушен, то лечение не требуется. Необходимо просто наблюдение с контролем УЗИ.
Люди живут полноценной жизнью и с одной почкой.
Диагноз поставлен на основании данных УЗИ?