Ктг расшифровка
Добрый день, 29 лет, 33 неделя беременности. Первая бер и роды. 22.03 делала ктг, 20 минут писал аппарат, ребенок очень был активный , насчитала сама за это время более 10 разных движений, аппарат пикал минимум 5 раз. Мой гинеколог сказала, что ктг в норме, хотелось бы удостоверится. Из особенностей лежала в не очень удобной позе, давление на приеме было 145/90. Вообще уже дней 10 давление высокое от 130/80, ниже не было, хотя чувствую в целом нормально. Отеки ног , стоп с самого утра, белка в моче нет. Ребенок активный кажется все время, поэтому я боюсь вдруг это начало гипоксии.
Принятый ответ
Зинура, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста пленку
Лидия Владимировна, я прикрепила , это единственное что нам дают после процедуры , думала это и есть пленка
Да, это она и есть. В целом неплохая запись, но местами видимо отходил датчик. Я бы переписала КТГ еще раз, попробуйте в более удобной позе
Принятый ответ
Здравствуйте. Ктг в норме, не волнуйтесь. Акцелерации есть, вариабельность ритма хорошая
Принятый ответ
Здравствуйте! В момент проведения КТГ датчик терял ритм ЧСС и поэтому пищал. В такие момент его необходимо прижимать или даже можно немного сдвигать.
По КТГ базальный ритм в норме, шевеления у плода хорошие и данных за гипоксию нет, но желательно переделать КТГ, придерживаясь датчик и в более удобном положении для Вас!
Если у Вас повышается давление , то об этом необходимо говорить доктору, он назначит Вам допегид.
Принятый ответ
Здравствуйте. Запись КТГ хорошая, были кратковременные потери сигнала. Повышенное АД нудно корректировать препаратом допегит
Принятый ответ
Здравствуйте.
КТГ в норме.
О гипоксии не говорит.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая.
Западения кривой это не децелерации.
Скорее всего датчик переключился на ваш пульс, потеря сигнала