Тромб или что?
Возникла непонятная боль в месте на фото. Причем локализация где-то ближе к поверхности по ощущениям. Если нажимать, куда нажимаю, боль усиливается. 28 лет общие анализы крови в порядке. Никогда подозрений на тромбоэмболию не было. Сейчас переношу ковид в легкой форме. слышал про тромбоз от ковида именно при бессимптомном ковиде.
Здравствуйте! Судя по вашему описанию и фотографии у вас нет тромбоза, так как в случае развития тромбоза вы сможете пальцами "нащупать" уплотнение по ходу тромбированной вены ( участок может достигать 5-10см и более), так же участок над веной покраснеет и повысится локально температура. У вас из симптомов только локальная болезненность, поэтому повторюсь, это не тромбоз.
Алексей Владимирович, а как же люди которые внезапно умирают от оторованного тромба? у них и болезненных ощущений нее было никаких не то что покраснения и температуры
Что значит, а как же? Вы правы, люди умирают от внезапного тромбоза, причем здесь ваш случай?
Алексей Владимирович, вы говорите что у меня нет тромба потому что из симптомов только боль. но люди умирают от тромба даже без боли.
Вы живы, и у вас нет клиники тромбоза на данный момент, поэтому сейчас я исключаю у вас такой диагноз. В то же время и вы,и я, и любой человек может внезапно умереть от ТЭЛА, где вы видите противоречие?
Алексей Владимирович, я понял логика гениальная. чтобы у меня был тромбоз в итоге я должен умереть.
Здравствуйте! Основной симптом опасного тромбоза - это резкий отек и распирающая боль одной из ног, либо покраснение, уплотнение и боль кожи. Ни одного из этих симптомов нет ни по описанию, ни по фото, поэтому вероятность тромбоза крайне маловероятна, но чтобы исключить его на 100%, можно сделать УЗИ вен нижних конечностей
Дмитрий Степанович, узи только что сделал. Есть вероятность, что на нем плохо видно было? Ничего не показало. Могли какую-то вену проглядеть?
Если делали на хорошем аппарате, в идеале экспертного класса, и у опытного специалиста, тогда проглядеть невозможно
Дмитрий Степанович, понятно, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста, рад был помочь!