Аппендицит во время болезни

Здравствуйте Вчера в 10 вечера вырезали аппендицит лапаро, сегодня живот болит но терпимо, температура 37,2 Пугает то, что я до аппендицита болела, был сильный кашель и густые зелено-коричневые сопли Врач дал бронхорус, я пропила целый день Кашель стал как будто сухой Сейчас откашляла зеленоватую мокроту и там внутри розовая ниточка была Мс сказала что это после зонда Так ли это? Боюсь упустить что-то серьезное Так по ощущениям вроде нормально себя чувствую, спать только хочется после наркоза постоянно

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дискомфорт после эндотрахеального наркоза может сохраняться в горле первые двое-трое суток, так как действительно после трубки такое бывает, и прожилки крови первые дни могут быть тоже из-за этого.
Повода для беспокойства сейчас нет, продолжайте бронхорус по назначениям.
При необходимости спросите у лечащего врача о возможности консультации терапевта, если жалобы по части ОРВИ будут сохраняться или усиливаться.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ксения Борисовна, поняла спасибо
А сколько примерно ещё будут длиться болевые ощущения в животе?

Боли после операции самые ощутимые в течении первых трёх дней, затем становится значительно легче.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ксения Борисовна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, прожилки крови могут быть после интубации в первое время, это пройдет. Учитывая, что есть симптомы инфекции верхних дыхательных путей, вам показана консультация терапевта. Поговорите со своим лечащим врачом и попросите вызвать специалиста. Продолжайте бронхорус, антибиотик вы скорее всего итак получаете по поводу аппендицита.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Ивановна, мне колят цефтриаксон и ещё каких-то 3 укола
Больше мокроты пока не было ну и кашель пореже
Сухо во рту, ну мне кажется это воздух сухой в отделении
Как долго будет боль в животе?

Дарья, после операции ещё несколько дней будут выходить остатки газа из брюшной полости, они могут вызывать дискомфорт. Старайтесь ходить время от времени, это ускорит процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Ивановна, пока что ничего не выходило, чувство такое, да, как будто сильно раздут живот
Поняла

Дарья, выйдет, не переживайте, нужно время

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо вам) успокоили)

Рада, что смогла помочь, выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Ивановна, доброе утро
Сегодня животу полегче, газы потихоньку выходят
Кашель стал мягче и выходит мокрота, это хорошо? Нет ухудшений?
Просто терапевта мне тут никто не вызовет, сказали в пн выпишут и пойдешь лечиться
Переживаю чтоб не было воспаления

Дарья, мокрота начала выходить из-за бронхоруса, это хорошо. Антибиотики вы получаете, поэтому переживать не стоит. Терапевт вам в любом случае ничего нового не назначит

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Ивановна, мне уже лучше)
Спасибо вам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Ивановна, извините за беспокойство, а могло быть такое что мне ушили пирсинг, был прокол пупка
А сейчас там торчит нитка…

Дарья, в пупок ставили один из троакаров, вероятно нитка- шов на месте прокола. Можете приложить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Ивановна, прикрепила

Дарья, да, в области проколов наложены швы. Их снимут через несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Ивановна, поняла
Значит сережку уже не вставишь?
Сегодня выписали, поела домашней еды, началась диарея
Что можно попить чтоб восстановить кишечник?

Дарья, начните прием пробиотиков и пробиотиков. Хороший препарат Стимбифид плюс по 2 таб 3 раза в день 1 месяц, параллельно можно Линекс форте или Пробиолог форте по капсуле в день 1 месяц.

Дарья, если отверстия под серёжку больше нет, то вставить не получиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо вам большое)

На здоровье, Дарья)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Ивановна, здравствуйте, извините за беспокойство
У меня ребенок постоянно просится на руки, можно ли поднимать, весит она 11 кг

Дарья, нет, в течение 1-2 месяцев ограничить подъем тяжестей на более 3-5 кг. Берите на руки сидя на кровати или на полу, поднимать и носить нельзя пока что

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Ивановна, хорошо, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте! Прожилки крови обусловлены интубацией трахеи во время наркоза, поэтому это нормально. Боли в животе будут дня 3 , далее легче. Если нет возможности проконсультироваться у терапевта начните капать капли в нос полидекса 3-5 раз, бронхорус продолжайте. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Малика Максутовна, спасибо вам большое)
Пью таблетки, кашель пореже и помягче, мокрота выходит
Смущает что температура 37.2 есть
Животу уже легче

Температура может сохраняться дня 3-4 после операции, пока не заработают антибиотики , плюс у вас кашель с насморком. Важно, чтобы температура не нарастала. Следите за ней, особенно вечером. Также у вас будут взяты контрольные анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Малика Максутовна, поняла, ну пока что выше 37.2 не повышалась

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте ?
Ничего страшного нет.
В живот Вам закачивали газ, поэтому ещё какое-то время будет дискомфорт.
После эндотрахеального наркоза дискомфорт будет 2-3 дня.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо вам)
Уже кашель не мешает практически, живот Побаливает, но в целом терпимо)