Вакумаспирация

Здравствуйте. 13марта делала вакумаспирацию. 8 дни шли выделения , последние пару дней были полупрозрачные выделения, дня четыре назад вышел небольшой сгусток. И не комфортно ходить в туалет по маленькому, не больно но не очень приятно. Есть ли повод для беспокойства и могу ли я возвращаться в свою прежнюю жизнь. УЗИ 26-го а уже с ума схожу

Нет
20 лет

Принятый ответ

Виктория ,здравствуйте!
иногда такое бывает ,что выделения кровянистые уже закончились ,а потом через время выходят единичные сгустки .
По поводу дискомфорта при мочеиспускании - Вы часто ходите в туалет ?

Лилия Юрьевна, да нет, как всегда

Тогда на цистит не очень похоже .
Дискомфорт ощущаете в мочеиспускательном канале ?

Лилия Юрьевна, нет. Небольшой дискомфорт и то иногда грубо говоря при выходе

Тогда можно попринимать растительный упосептик Канефрон 2т-3 раза в день 10 дней
Если на нем эффекта не будет -тогда сдать ОАМ и мазок на флору

Лилия Юрьевна, по поводу флоры, заметила что есть выделения белые, как и раньше были

В норме выделения всегда есть -или белые или прозрачные .
Если у них неприятный запах ,можно заподозрить бактериальный вагиноз

Лилия Юрьевна, запаха нет, все как и раньше. Значит все хорошо и можно не переживать что остатки есть?

Да ,все хорошо ,сгустки еще могут выходить

Лилия Юрьевна, а если будет половой акт, кровотечение не откроется?

Нет ,такого не должно быть .

Лилия Юрьевна, здравствуйте. Вчера пошли выделения но перед этим сделала узи и сказали что все хорошо, гинеколог говорит постабортированые выделения. Как долго они могут идти?

Здравствуйте!
Обычно 10-14 дней ,но иногда чуть дольше ,зависит от сократимости матки,анатомических особенностей

Лилия Юрьевна, мне сказали пить точнее сам. Он сможет уменьшить?

Вы имеете ввиду Транексам ?
Если да ,то он уменьшит кровянистые выделения

Лилия Юрьевна, да извините

Лилия Юрьевна, сколько их пить в день?

500 мг -3-4 раза в день ,до прекращения выделений

Принятый ответ

Виктория здравствуйте! Дискомфорт пройдёт, такое бывает после аспирации! Сгустки после вакуумаспирации могут выходить,это не страшно! К привычной жизни возвращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, данные выделения могут быть, если нет обильных кровянистых выделений, боли, повышения температуры можно дождаться 26 числа и сделать УЗИ. Сдайте ОАМ, если нет возможности можно начать приём Канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней

Надежда Сергеевна, а что он даёт . Выделений уже нет

Это уросептик, назначается при заболеваниях мочевыводящих путей

Принятый ответ

Здравствуйте, примите монурал на ночь однократно, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Выделения могут быть, дождитесь Узи

Наталья Игоревна, выделений уже нет . От чего может быть что не приятно ходить в туалет

Сдайте общий анализ мочи, может быть цистит

Принятый ответ

Здравствуйте. При дискомфорте при мочеиспускании сдайте общий анализ мочи для информативности.