Консультация гинеколога /

Вакумаспирация — вопрос №1993489

Здравствуйте. 13марта делала вакумаспирацию. 8 дни шли выделения , последние пару дней были полупрозрачные выделения, дня четыре назад вышел небольшой сгусток. И не комфортно ходить в туалет по маленькому, не больно но не очень приятно. Есть ли повод для беспокойства и могу ли я возвращаться в свою прежнюю жизнь. УЗИ 26-го а уже с ума схожу

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Виктория ,здравствуйте!
иногда такое бывает ,что выделения кровянистые уже закончились ,а потом через время выходят единичные сгустки .
По поводу дискомфорта при мочеиспускании - Вы часто ходите в туалет ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, да нет, как всегда
Акушер, Гинеколог
Тогда на цистит не очень похоже .
Дискомфорт ощущаете в мочеиспускательном канале ?
Клиент
Лилия Юрьевна, нет. Небольшой дискомфорт и то иногда грубо говоря при выходе
Акушер, Гинеколог
Тогда можно попринимать растительный упосептик Канефрон 2т-3 раза в день 10 дней
Если на нем эффекта не будет -тогда сдать ОАМ и мазок на флору
Клиент
Лилия Юрьевна, по поводу флоры, заметила что есть выделения белые, как и раньше были
Акушер, Гинеколог
В норме выделения всегда есть -или белые или прозрачные .
Если у них неприятный запах ,можно заподозрить бактериальный вагиноз
Клиент
Лилия Юрьевна, запаха нет, все как и раньше. Значит все хорошо и можно не переживать что остатки есть?
Акушер, Гинеколог
Да ,все хорошо ,сгустки еще могут выходить
Клиент
Лилия Юрьевна, а если будет половой акт, кровотечение не откроется?
Акушер, Гинеколог
Нет ,такого не должно быть .
Клиент
Лилия Юрьевна, здравствуйте. Вчера пошли выделения но перед этим сделала узи и сказали что все хорошо, гинеколог говорит постабортированые выделения. Как долго они могут идти?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно 10-14 дней ,но иногда чуть дольше ,зависит от сократимости матки,анатомических особенностей
Клиент
Лилия Юрьевна, мне сказали пить точнее сам. Он сможет уменьшить?
Акушер, Гинеколог
Вы имеете ввиду Транексам ?
Если да ,то он уменьшит кровянистые выделения
Клиент
Лилия Юрьевна, да извините
Клиент
Лилия Юрьевна, сколько их пить в день?
Акушер, Гинеколог
500 мг -3-4 раза в день ,до прекращения выделений
Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория здравствуйте! Дискомфорт пройдёт, такое бывает после аспирации! Сгустки после вакуумаспирации могут выходить,это не страшно! К привычной жизни возвращайтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные выделения могут быть, если нет обильных кровянистых выделений, боли, повышения температуры можно дождаться 26 числа и сделать УЗИ. Сдайте ОАМ, если нет возможности можно начать приём Канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, а что он даёт . Выделений уже нет
Акушер, Гинеколог
Это уросептик, назначается при заболеваниях мочевыводящих путей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, примите монурал на ночь однократно, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Выделения могут быть, дождитесь Узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, выделений уже нет . От чего может быть что не приятно ходить в туалет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте общий анализ мочи, может быть цистит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При дискомфорте при мочеиспускании сдайте общий анализ мочи для информативности.