Шаткость при ходьбе
Добрый день сдала анализы прикрепляю файл состояние было апатии и утомляемость головокружение сейчас начала принимать собифер уже как месяц состояние улучшилось ,на данный момент сейчас есть боль в шеи с правой стороны и когда стою как качает временами как будто пьяная потом нормально становится что это ? Анализы прилагаю старые и новые
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки латентной железодефицитной анемии и дефицита вит д.
Продолжайте принимать сорбифер 100 мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Вит д вигантол 5000ме 10 капель в сутки 1 месяц, затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме 4 капли в сутки 2 месяца.
Проведите уздг сосудов шеи и рентген шейного отдела позвоночника.
В динамике через 2-3 месяца пересдайте ферритин и вит д.
Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста там анализы до приема ферритин был -18.3 сейчас 58 ещё продолжать нужно? Можно принимать солгар железо и по сколько капсул?
Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста из за чего такое может быть когда стоишь качает и как от этого избавиться? Ещё голова макушка состояние тяжести голова как будто забитая не могу сосредоточится на работе
Принятый ответ
Здравствуйте, в динамике у Вас ферритин пришел в норму, дефицита железа нет, витамин д принимаете ?
- для выяснения причин головокружений необходимо выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи, посетить невролога, прочной может быть шейный остеохондроз.
Вита Григорьевна, витамин д принимаю по 14 капель
Вита Григорьевна, скажите пожалуйста из за чего такое может быть когда стоишь качает и как от этого избавиться? Ещё голова макушка состояние тяжести голова как будто забитая не могу сосредоточится на работе
Витамин д принимаете правильно.
Артериальное давление какое у Вас?
Это сосудистая проблема необходимо дообследование которое написала выше.
Вита Григорьевна, у меня всегда давление 110-65 бывает 120 но тогда у меня начинает болеть голова
Вита Григорьевна, скажите пожалуйста а анилины на гормоны щитовидка в норме?
Да гормоны щитовидной железы в норме, давления тоже в пределах нормы
Вита Григорьевна, голова не кружится а как качает в лодке к примеру
На фоне такого давления может быть такое, суточный монитор артериального давления необходимо пройти для решения вопроса об приеме гипотензивной терапии.
Вита Григорьевна, я всегда хожу с таким давлением и чувствую себя хорошо при таком давлении
Принятый ответ
Добрый день
С железом все нормально
У вас дефицит витамина Д
Пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой
Три месяца
Далее витамин Д снова сдать
Елена Борисовна, с чем может быть связана неясность головы?
Тревожно-депрессивный спектр жалоб
Стрессов значимых не было?
Елена Борисовна, были до этого, и как появилось состояние шаткости и головокружения страх ещё больше был боялась на улице быть
Покажитесь психотерапевту
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Вигантол в дозировке 14 капель (7000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 4 капли (2000 МЕ) до летнего периода. Рекомендую прием любого препарата на основе Гинкго Билоба- нормализует обмен веществ в клетках, реологические свойства крови и микроциркуляцию. Улучшает мозговое кровообращение и снабжение мозга кислородом и глюкозой, препятствует агрегации эритроцитов, тормозит фактор активации тромбоцитов. Оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую систему, стимулирует выработку эндотелийзависимого расслабляющего фактора, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен, тем самым регулируя кровонаполнение сосудов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста из за чего такое может быть когда стоишь качает временами как опьянение и как от этого избавиться? Ещё голова макушка состояние тяжести голова как будто забитая не могу сосредоточится на работе.
Михаил Николаевич, а анализы на гормоны щитовидной железы в норме?
да, гормоны щитовидной железы в норме. В старо анализе очень низкий витамин Д. Сдайте свежий анализ на витамин Д.
нарушение вестибулярного аппарата, можно попринимать препарат Бетагистин или Бетасерк на 10-14 дней.
Михаил Николаевич, можете сказать дозировку и сколько раз принимать ?
Бетагистин взрослым и пожилым пациентам: Таблетки 8 мг: 1-2 таблетки 3 раза в день. Таблетки 16 мг: 1/2-1 таблетка 3 раза в день.
Михаил Николаевич, спасибо вам большое
Здоровья и Удачи Вам !
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста когда ложусь спать в тишине слышу внутри как щелчок в голове бывает и так же в ушах , щёлкнет потом нормально потом через какое то время опять
Это признаки нарушения кровоснабжения, нужен прием препарата Пентоксифиллин (Агапурин, Трентал) на 2-4 недели.
Михаил Николаевич, я пила мексидол , только закончила нужно ещё пропить те которые вы говорите?
да, рекомендую, будет только на пользу.
Михаил Николаевич, дозировка и сколько принимать
Агапурин внутрь, после еды, запивая небольшим количеством жидкости, по 1 табл. 1 раза в сутки в течение 3-4 недель.
Михаил Николаевич, нужно ли принимать железо для профилактики теперь ?Можно принимать солгар железо и по сколько капсул?
нет, гемоглобин в норме, для повышения ферритина достаточно прием обыкновенного Гематогена по 1 штуке после завтрака на месяц.