Консультация уролога /

Повышан анализ пса кровь в моче — вопрос №1993644

Здравствуйте я мама сына у него фимоз мальнкое отверстие мочи спускательного канала мальнкое так вот два месеца назад была кровь в сперме задали анализ пса общи и свободный общи анализ пса 9.47 свободный пса 8.9 пошли к урологу прощупал простоту сказал нечего страшного выписал ликарство укалы посли личение пошла сново кровь в сперме задали общи анализ пса 9.97 выписал ищо ликарство зделали МРТ малого таза сконтрастом без паталоги УЗИ предстательной железы мочигого пузыря почек тоже без паталоги срок личение закончилось вчера задали анализ пса сегодня должно прийти результат так вот вчера у него пошла кровь в моче 3 или 4 раза боль в члене пото уже крови не было в моче и так же боли тоже в члене вапрос что нам делать

Возраст: 21

Хронические болезни: Простотит в обострение

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вы недавно задавали этот вопрос. Моё мнение, что у него нет никакой онкологии и повышения ПСА - это ситуационное изменение. Смысла его сдавать и контролировать нет. Что делать - операцию по-поводу фимоза!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, вы не понили у него вчера пошла крови в моче 3 или 4 раза на 5 рас крови не было и боли а когда шла кровь вмоче была и боль вчлене это не опасно и что надо делать какие обследование нужно сегодня нет не какой крови в моче и боли нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё я понял, на фоне фимоза - воспаление, это может давать и кровь в моче и боли в члене.
Операция решит проблему.
Из препаратов -
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг 1-2 раза в день 2-3 дня.
Можно Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 7-10 дней.
Клиент
Владимир Александрович, мне срочная госпотолизацыя не нужна если щас нет крови в моче и боли
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, не нужна.
Клиент
Владимир Александрович, просто в интернете пишут что если кровь в моче то жывот с этим 120 дней и я испугался
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не читайте интернет, там много ненужной и неверной информации. А особенность нашего сознания, что "прилипает" самое плохое.
Клиент
Владимир Александрович, это точно нечего страшного
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Точно
Клиент
Владимир Александрович, вот это воспольение может и влияет на анализ пса как вы считаете
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ещё раньше писал, что влияет
Клиент
Владимир Александрович, это от этого такой анализ пса у меня иза фимоза
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Из-за воспаления в следствии фимоза
Клиент
Владимир Александрович, пришол анализ пса 9.597
Клиент
Владимир Александрович, почему он не снизился. Он был пса 9.97 а щас 9.597 личение было уколы свечи антибиотики
Клиент
Владимир Александрович, что мне делать анализ пса сново повышан ликарство и уколы не помогли анализ пса 9.597 что изо за анализы нужно что бы наладилось мочиспускание и пса а потом уже делать опирацые по фимозу
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если вы помните я вам уже писала что сейчас бессмысленно сдавать этот анализ, если у вас много лишних денег, то сдавайте, ваше право.
Клиент
Владимир Александрович, а какие обследование нужно делать что все воспольение ушло а потом делать опирацые на фимоз
Клиент
Владимир Александрович, что все нормализовалось а том уже делать эту опирацые какие обследование нужно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Придите к урологу на очный приём, он даст направление на обследование перед операцией.
Клиент
Владимир Александрович, примерно какие обследование нужно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Общий анализ крови и мочи, биохимия, коагулограмма, RW, ВИЧ, гепатиты, ЭКГ, флюорография, осмотр терапевта перед операцией.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте у него щас нет крови в моче боли тоже нет в члене нис жывота тоже не болит щас просто жывот колит это не иза крови в моче или это другая причина
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну я же не Ванга, сидеть и гадать. Он уже давно должен быть на очном приёме. Крови не, это хорошо, болей нет - тоже. Но проблема не решена, поэтому все может повториться.
Клиент
Владимир Александрович, завтра идём к урологу на прием
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вот, правильное решение и действия.
Клиент
Владимир Александрович, надеюсь что на биомисия не отправят как вы думаете
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорее всего нет. Всё решается при очном осмотре и вашем согласии
Клиент
Владимир Александрович, если по МРТ все хорошо а пса повышан они отправят на биомисия
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не понял сразу про что имели ввиду.
Давайте поставим точку. , биопсию простаты вам делать не нужно, так как нет показаний. Об одном и том же который раз, это уже не есть хорошо.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Показано оперативное лечение - циркумцизио. Может прогрессировать, вызывая еще большее сужение и трещины на коже. А это в свою очередь может вызывать присоединение инфекции, в том числе баланопостита.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, это иза этого крови в моче или простоты
Клиент
Галина Александровна, иза фимоза кровь в моче я правильно понимаю
Уролог, Андролог
Да, правильно.
Клиент
Галина Александровна, если щас в члене нет боли и в моче нет крови нужно ли срочно я госпотолизацыя если щас нечего нет и это не опасно для жызни просто в интернете пишут что когда кровь в моче можно прожить 120 дней
Клиент
Галина Александровна, пришол анализ пса 9.597 он не снизился на фоне личение я сам не пойму что делать
Клиент
Галина Александровна, нужна ли биомисия или не нужно если по МРТ все норм такие показание разви бывт иза воспольение почиполовойстстемы
Уролог, Андролог
Опасного нет, планово дообследоваться можете.
Клиент
Галина Александровна, какие обследование нужно
Уролог, Андролог
Перепроверить ПСА ещё раз. Атак Вы проходили уже УЗИ почек, мочевого пузыря, и предстательную железу обследовали.
Клиент
Галина Александровна, да МРТ тоже делал и УЗИ тоже делал уролог тоже проверил простоту пальцем сказал тоже все хорошо зачем изо рас пса здавать если он не снижается и не поднимается какие обследование нужно какие нужна ли биомисия или нет что нужно ищо за анализы нужны
Клиент
Галина Александровна, что мне делать
Клиент
Галина Александровна, прошу ответьте пажалуйста
Клиент
Галина Александровна, что нужно мне щас что бы исправить все это какие анализы обследование
Клиент
Галина Александровна,
Сколько рас здавать пса если он не снижается и не понижается
Клиент
Галина Александровна, вы не дали мне ответ что изо надо
Клиент
Галина Александровна, вы можете дать ответ
Клиент
Галина Александровна, вы же щас на сайте