Что вас беспокоит?
Шелушится кожа у новорожденного
Здравствуйте! Ребенок 12 дней, стала замечать что сильно шелушится кожа на ножках, ручках и на носике. Фото прикладываю. Начала использовать крем с эмолентами Подскажите, с чем это может быть связано и есть ли повод беспокоится?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день!!
Это физиологическое шелушение. Ничего опасного в этом нет. Продолжайте кожу ребёнка увлажнять эмолетами.
Дома поддерживать оптимальную влажность 40-60% и температуру не выше 22 градусов
Принятый ответ
Здравствуйте. У детей в таком возрасте может быть физиологическое шелушение, транзиторное состояние кожи. Проходит самостоятельно через 3-4 недели. Специального лечения не требуется.
При выраженной сухости кожи используйте эмоленты - Эмолиум, топикрем, ла Рош позе и другие.
Принятый ответ
Здравствуйте!Не переживайте-это физиологическая десквамация,проходит к 3 неделям жизни,правильно,что подключили крем эмолент,смазывайте кожу после купания.
Принятый ответ
Здравствуйте,это физиологическое шелушение это вариант нормы,для увлажнения продолжайте использовать эмоленты 3 раза в день,они увлажнят кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления физиологического шелушения, смазывать эмолентами не обязательно, постепенно исчезает самостоятельно
Купать ребенка в обычной воде
Похожие вопросы по теме
- 15 Января 202417 ответов
- 18 Февраля 202414 ответов
- 9 Января 3 ответа