Сыпь у грудничка
Здравствуйте, ребёнку 8,5 месяцев , появились пятна вчера (1-1,5см) затем исчезли и остались точечные красные пятнышки на живот и ручках. На остальных частях тела ничего нет . Подскажите пожалуйста, что это может быть , может какие анализы нужно сдать?
Добрый день, Виктория . Похоже на аллергию . Что давали ребёнку вчера ? Из ухода ничего не менялась?
Дарья Сергеевна, вроде ничего не меняли, давала биолакт, каши которые обычно кушает . Вроде всё как обычно …
Дарья Сергеевна, вчера давала фенистил и сегодня , пока без изменений
От одной дозы не будет эффекта . Температура тела не поднималась ?
Дарья Сергеевна, нет не поднималась температура
Все таки склона я думать об аллергической природы , на кожные инфекции не тянет . Оставьте фенистил на неделю и пару дней дайте полисорб по 1/2 чайной ложки развести в 30 мл воды 2 раза в день
Дарья Сергеевна, благодарю ☺️?
Принятый ответ
Надеюсь помогла вам, выздоравливайте!
Здравствуйте. Это похоже на аллергическую реакцию. Давайте Зиртек или Фенистил 5-7 дней.
Можно сдать общий анализ крови для исключения течения инфекционного процесса.
Добрый день.
У ребёнка накануне была температура или клиника ОРВИ?? Присутствует ли зуд и беспокойство малыша? Нет ли пятен с пузырьков во рту? На ладонях и стопах нет высыпаний ?? Давали ли новые продукты ?
Мария Александрова, здравствуйте, нигде нет кроме животика и ручек (ладони чистые).
Новые продукты не давала .. орви не было , температуры сейчас нет . Не похоже на стафилококк?
Нет, с учётом быстро проходящих пятен, на стафилококк не похоже.
Антигистаминные давали ???
Мария Александрова, давала вчера и сегодня