У грудничка появилась сыпь на теле
Малышу 6 месяцев, ГВ. появилась сыпь на теле. Температуры нету, активный. Вылезли два нижних зуба. Что это может быть?
Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию. Необходим приём антигистаминного препарата и выявление аллергена.
Здравствуйте.
В уходе что - нибудь новое использовали? Порошки меняли?
Новые продукты прикорма вводили?
Здравствуйте! В уходе ничего, порошки те же самые. Новых продуктов не было. Единственное, что я накануне выпила лимонад ( на гв стараюсь соблюдать диету). В составе был лимонный сок и апельсиновый сок. Могли ли эти продукты дать такую реакцию через молоко?
Нет, очень маловероятно.
В данном случае это либо аллергическая реакция, либо проявление вирусной инфекции (температуры может и не быть, как и других симптомов).
Попробуйте дать зиртек /зодак /фенистил в течение нескольких дней. Если ответа на антигистаминные не будет, то тогда это вирусная инфекция.
Ребёнку больше водички давайте 40 мг на кг
Поняла! Спасибо!
Здравствуйте! А сыпь ощущается рукой?
Как сейчас динамика?
По фото плохо видно, но на аллергию не похоже, я бы предполагала обычную потницу.
Здравствуйте! Сыпь рукой не ощущается. Сейчас сыпь появилась даже на стопах ? она прям везде. Но никакого дискомфорта малышу не приносит.
А на ладонях нет? Сыпь может быть вирусная, например, на ладонях и стопах характерна для энтеровирусной инфекции. Если сыпь распространяется, необходим очный осмотр врача для уточнения диагноза.
Нет, на ладонях нет. Руки практически не затронуло. Да, конечно пойдём на очный осмотр. Спасибо!
Здоровья Вам!??
Дело такое, что сыпь стала ощущаться под рукой! Как маленькие точечные прыщики. Что это может быть? К врачу только завтра.
Принятый ответ
Это может быть вирусная сыпь, энтеровирус, не переживайте, если это так, это не опасно, такие сыпи чаще всего в течение недели проходят.