Может ли возникнуть передозировка магния

Здравствуйте! Выпил случайно порядока 1300-1500мг магния. 2тб магнелис и 1 магний b6. На данный момент отмечается сонливость и снижение давления 111/72 пульс примерно 61. Нужно ли переживать или вызывать скорую? Мог ли я получить опасную дозировку. И что делать?

21 год

Здравствуйте
Суточная доза магния может составлять около 2400 мг в сутки, поэтому ничего страшного.
А снижение давление и уряжене пульса -это прямое действие мягния.
Какую дозировку вам пррописали?

Евгения Сергеевна, здравствуйте 2 таблетки магния б6. Наверное 1000мг. Я принял даже 1700мг

А какая у вас масса тела?

Евгения Сергеевна, 80кг примерно.

смотрите, вы посмотрели дозировку по инструкции?
там написано магния лактат 470 мг, верно?
Так - дозировка одной таблетки 48 мг ?( на коробке написано)
суточная дозировка 6-8 таблеток., поэтому у вас не передозировки.
а вам достаточно принимать по 2 т в сутки.
Все хорошо, сейчас можете просто пить по больше жидкости.
( я вам в первом сообщении суточную дозу привела тоже , по магнию лакту)

Евгения Сергеевна, на магнелисе написано магния цитрат 618,43мг эквивалент 100мг магния. На магний б6 не совсем понятно но 2 тб по 500мг примерно 68мг указано может не правильно понял.

Евгения Сергеевна, магний б6 тоже цитрат.

Евгения Сергеевна, в интернете нашел что магний б6 тоже содержит в пересчете 100мг магния.

Принятый ответ

хорошо.посмотрела.
превышения дозировки нет.
поэтому , если тяжело переносите, то пока остановитесь на 2т в сутки.
далее можно будет дозировку увеличить.

Здравствуйте.
Повода для беспокойства нет. Вы приняли допустимое количество препарата. Магний быстро выводится из организма с мочой . Давление и пульс в пределах нормальных значений. Причиной небольшого снижения является расслабление тонуса сосудов . Это не страшно. Сейчас делать ничего не нужно. Единственное возможное нежелательное явление после приёма дозы больше обычной - послабление стула.

Юлия Дмитриевна, Имеет ли значения пил ли я например магния цитрат или лактат? Выше я врачу отвечал.

Нет , в любом случае доза не превышает максимально допустимую суточную.

Юлия Дмитриевна, если задать вопрос по другому являются ли передазировкой если с пересчета таблеток на чистый магний я принял 300-400мг.

Принятый ответ

Нет, не является.

Здравствуйте, даже не переживайте, от однократного приема такой дозировки не будет ничего!