Расшифровка анализов
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать анализ крови ребенка 15 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и острых воспалительных изменений нет. Есть признаки вирусной инфекции.
По биохимическому анализу крови все в пределах возрастной нормы. Глюкоза норма до 6,1.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?
Марина Олеговна, цвет лица бледный , часто кружится голова при подъёме с кровати. На данный момент присутствует заложенность носа.
Заложенность носа может быть связана с текущей вирусной инфекцией, судя по анализу.
Описанные симптомы могут быть проявлением вегето-сосудистой дистонии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК есть сгущение крови - эритроциты увеличены. Необходимо расширить водный режим, как минимум 60 мл /кг в сутки.
Также повышены лимфоциты , моноциты и СОЭ , что указывает на вирусную инфекцию.
Есть проявления?
Глюкозу проконтролируйте через 10-14 дней. . В норме капиллярный показатель до 6.1.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с файлами . В общем анализе крови, признаки вирусной инфекции моноцитоз , лейкоцитоз , ускорена СОЭ. Анемии нет, наоборот сгущение крови , возможно перед сдачей анализа мало воды выпил . Биохимический анализ крови без патологии. Глюкоза на верхней границы нормы . Нужно проконтролировать по выздоравлению натощак .
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин в норме- анемии нет
Повышены эритроциты- признаки гемоконцентрации ( сгущение крови ) - ребёнок мало пьет воды , увеличить водный режим из расчета 30-40 мл / кг
Тромбоциты в норме
Лимфоциты , моноциты и соэ повышены - признаки вирусной этиологии инфекции , бактериального сдвига нет .Антибиотик не нужен . Лечение симптоматическое.
Глюкоза норма до 6,1.
Но все равно советовала бы контролировать периодически .
Будьте здоровы !?