Сон ребенка в 1,5 месяца

Добрый вечер. Ребенку 1 месяц и 23 дня. Находится на смешанном вскармливании. Ранее интервал между кормлениями был 3 часа. Последние недели две был 4 часа. Сейчас сначала даю грудь, а потом 120 мл смеси. Смесь выпивает полностью не всегда. Нормально ли, что последние два дня интервал между кормлениями стал опять три часа? И второй вопрос, как долго в данном возрасте ребенок может спать без кормления? Кормила сына в 14.00 Потом плакали, гуляли до 15.30 С 15.30 и до 19.00 ребенок спит в комнате в коляке без кормления.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Интервал между кормлениями 3 часа допустим, ночной перерыв может быть 6 часов.
Если ребенок прибавил хорошо в весе, то можно кормить по требованию, главное, чтобы малыш съедал суточную норму.

Залина Анатольевна, добрый вечер.
Так интервал был 4 часа, а сейчас стал 3.
Как правильно рассчитать норму еды, если мы на смешанном вскармливании?
Сначала грудь, а потом 120 мл смеси.
При 4х часовом интервале это получается 6 раз в день , если интервал 3 часа, то больше.
И как быть если ребенок спит?
Его будить или ждать пока сам проснется?

Залина Анатольевна, да, прибавляем хорошо.
Как положено.
Кушаем тоже.

Какой вес ребенка при рождении и сейчас?

Залина Анатольевна, при рождении 3050 грамм, 05.03 вес был 3840 .
19.03 была прибавка около 620 грамм

Если кормите 7 раз в сутки, то разовая порция 120 мл, то есть кормите грудью + 100-120 мл смеси, сколько ребенок съест. Если кормите 6 раз , то 140 мл ( грудь+ 120-130 мл смеси)
Будить не обязательно, но лучше, чтобы в вашем возрасте больше 3.5 часов не спал ребенок. Специально не будите, создавайте условия для пробуждения, открывайте шторы, включайте свет, начинайте разговаривать.

Залина Анатольевна, а прибавка в весе хорошая ?

Да, прибавки достаточные